Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 11 andata del 25/11/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 25/11/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 27 11 8 3 0 20 11 3 2 0 8 4 5 1 0 12 7
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 23 11 6 5 0 19 4 4 1 0 13 3 2 4 0 6 1
3 Orrolese Orrolese 22 11 6 4 1 22 11 3 2 0 9 3 3 2 1 13 8
4 Carbonia Carbonia 20 11 5 5 1 14 7 3 2 0 7 2 2 3 1 7 5
5 Villamassargia Villamassargia 18 11 5 3 3 17 12 3 2 1 12 7 2 1 2 5 5
6 Arborea Arborea 18 11 5 3 3 14 11 3 2 1 9 5 2 1 2 5 6
7 Selargius Selargius 16 11 5 1 5 16 14 2 1 3 8 9 3 0 2 8 5
8 Seulo 2010 Seulo 2010 16 11 4 4 3 11 15 3 1 1 4 4 1 3 2 7 11
9 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 14 11 4 2 5 12 11 2 2 1 4 2 2 0 4 8 9
10 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 14 11 4 2 5 17 18 3 1 2 12 10 1 1 3 5 8
11 Andromeda Andromeda 14 11 3 5 3 15 16 2 3 1 8 6 1 2 2 7 10
12 Idolo Idolo 11 11 2 5 4 13 15 1 3 2 7 9 1 2 2 6 6
13 Villasor Villasor 11 11 3 2 6 13 16 2 2 2 9 7 1 0 4 4 9
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 11 3 0 8 14 24 2 0 3 7 9 1 0 5 7 15
15 Carloforte Carloforte 4 11 1 1 9 2 21 1 0 5 1 9 0 1 4 1 12
16 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 11 0 3 8 8 21 0 0 5 6 14 0 3 3 2 7
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 25/11/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 9 8 1 0 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 8 6 2 0 0 0
3 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 7 5 0 0 1 1
4 Roberto Giolitti Idolo Idolo 7 4 3 0 0 0
5 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 7 0 0 0 0
6 Samuele Olla Andromeda Andromeda 7 6 1 0 0 0
7 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 7 5 2 0 0 0
8 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 5 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 5 4 0 0 1 0
10 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
11 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 4 3 0 0 0 1
12 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 4 1 3 0 0 0
13 Alessandro Siddu San Marco San Marco 4 3 1 0 0 0
14 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
15 Matteo Cardia Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
16 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
17 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
18 Fabrizio Frau Selargius Selargius 3 2 0 0 1 0
19 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
20 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 1 1 1 0 0
22 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
23 Emmanuele Piras San Marco San Marco 3 2 0 0 1 0
24 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
25 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 3 1 1 0 0 1
26 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
27 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
28 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
29 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
30 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
31 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 2 0 1 0 0 1
32 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
33 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
34 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
35 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 1 0 0 1
36 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
37 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
38 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
39 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
40 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
41 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
42 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
43 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
44 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
45 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
46 Paolo Atzeni Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
47 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
48 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
49 Andrea Boi Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
50 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
51 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
52 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
53 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
54 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
55 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
56 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
57 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
58 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
59 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
60 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
61 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
62 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
63 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
64 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
65 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
66 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
67 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
68 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
69 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
70 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
71 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
72 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
73 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
74 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
75 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
76 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
77 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
78 Marco Mingoia Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
79 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
80 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
81 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
82 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
83 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
84 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
85 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
86 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
87 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
88 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
89 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
90 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
91 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
92 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
93 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
94 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
95 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
96 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
97 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
98 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
99 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
100 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
101 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
102 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
3 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
4 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
5 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
6 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
7 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
8 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
9 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo