Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 8 andata del 04/11/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 04/11/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 20 8 6 2 0 13 6 3 1 0 6 2 3 1 0 7 4
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 18 8 5 3 0 14 3 3 1 0 8 2 2 2 0 6 1
3 Carbonia Carbonia 18 8 5 3 0 11 3 3 1 0 6 1 2 2 0 5 2
4 Arborea Arborea 14 8 4 2 2 11 8 3 1 0 7 2 1 1 2 4 6
5 Orrolese Orrolese 13 8 3 4 1 14 9 2 2 0 7 3 1 2 1 7 6
6 Selargius Selargius 13 8 4 1 3 14 11 1 1 2 6 8 3 0 1 8 3
7 Villamassargia Villamassargia 12 8 3 3 2 12 9 2 2 1 8 6 1 1 1 4 3
8 Seulo 2010 Seulo 2010 11 8 3 2 3 8 13 2 0 1 3 4 1 2 2 5 9
9 Idolo Idolo 10 8 2 4 2 12 9 1 3 1 7 6 1 1 1 5 3
10 Andromeda Andromeda 10 8 2 4 2 11 11 1 2 1 5 5 1 2 1 6 6
11 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 8 3 0 5 12 15 2 0 2 6 6 1 0 3 6 9
12 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 8 2 1 5 7 10 1 1 1 2 1 1 0 4 5 9
13 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 7 8 2 1 5 11 16 1 1 2 7 9 1 0 3 4 7
14 Villasor Villasor 7 8 2 1 5 8 13 1 1 2 4 6 1 0 3 4 7
15 Carloforte Carloforte 4 8 1 1 6 2 14 1 0 4 1 8 0 1 2 1 6
16 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 8 0 2 6 5 15 0 0 3 4 9 0 2 3 1 6
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 04/11/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 7 7 0 0 0 0
2 Roberto Giolitti Idolo Idolo 6 3 3 0 0 0
3 Silvio Fanni San Marco San Marco 5 3 2 0 0 0
4 Andrea Renzo Iesu Villamassargia Villamassargia 5 5 0 0 0 0
5 Samuele Olla Andromeda Andromeda 5 5 0 0 0 0
6 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 3 0 0 0 1
7 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 4 1 3 0 0 0
8 Sebastiano Musu Arborea Arborea 4 4 0 0 0 0
9 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 1 0 0 0
10 Matteo Cardia Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
11 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
12 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
13 Nicola Lazzaro Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
14 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
15 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 3 1 1 0 0 1
16 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
17 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
18 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
19 Christian Cacciuto Carbonia Carbonia 2 1 1 0 0 0
20 Alessandro Carpentieri La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 2 0 1 0 0 1
22 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 2 0
23 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
24 Fabrizio Frau Selargius Selargius 2 1 0 0 1 0
25 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
26 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
27 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
28 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 2 0 0 0 0
29 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
30 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
31 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
32 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
33 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 2 1 1 0 0 0
34 Riccardo Abachisti Villasor Villasor 1 0 0 0 0 1
35 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
36 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
37 Giacomo Ariu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
38 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
39 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
40 Andrea Boi Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
41 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
42 Carlo Callai Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
43 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
44 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
45 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
46 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
47 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
48 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
49 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
50 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
51 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
52 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
53 Diego Flumini San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
54 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
55 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
56 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
57 Antonio Lai Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
58 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
59 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
60 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
61 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
62 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
63 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
64 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
65 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
66 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
67 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
68 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
69 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
70 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
71 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
72 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
73 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
74 Emmanuele Piras San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
75 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
76 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
77 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
78 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
79 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
80 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
81 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
82 Daniel Zara Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
2 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
4 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
6 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo