Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 15 ritorno del 05/05/2019

Precedente
Precedente

Classifica alla giornata 15 del 05/05/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 69 30 21 6 3 55 32 10 3 2 28 15 11 3 1 27 17
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 68 30 20 8 2 59 20 13 2 0 36 9 7 6 2 23 11
3 Carbonia Carbonia 60 30 17 9 4 48 23 10 4 1 29 9 7 5 3 19 14
4 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 46 30 14 4 12 46 39 7 1 7 31 25 7 3 5 15 14
5 Arborea Arborea 43 30 11 10 9 39 30 6 5 4 22 14 5 5 5 17 16
6 Villamassargia Villamassargia 42 30 12 6 12 47 48 7 4 4 29 20 5 2 8 18 28
7 Andromeda Andromeda 42 30 11 9 10 34 43 7 5 3 18 14 4 4 7 16 29
8 Selargius Selargius 38 (-1) 30 12 3 15 32 33 6 3 6 16 15 6 0 9 16 18
9 Orrolese Orrolese 37 30 9 10 11 45 40 4 6 5 20 20 5 4 6 25 20
10 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 36 30 10 6 14 40 38 7 2 6 22 12 3 4 8 18 26
11 Idolo Idolo 36 30 9 9 12 37 38 6 5 4 21 19 3 4 8 16 19
12 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 36 30 10 6 14 38 51 7 4 4 26 22 3 2 10 12 29
13 Seulo 2010 Seulo 2010 35 30 9 8 13 37 49 7 2 6 19 22 2 6 7 18 27
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 33 30 8 9 13 44 52 6 3 6 24 21 2 6 7 20 31
15 Villasor Villasor 33 30 8 9 13 30 40 4 6 5 18 16 4 3 8 12 24
16 Carloforte Carloforte 7 30 1 4 25 10 65 1 3 11 5 24 0 1 14 5 41
Precedente

Classifica marcatori alla giornata 15 del 05/05/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 18 13 4 1 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 16 10 3 1 0 2
3 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 15 12 0 0 2 1
4 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 15 9 4 0 0 2
5 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 14 6 5 0 0 3
6 Samuele Olla Andromeda Andromeda 14 10 3 1 0 0
7 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 13 9 3 0 1 0
8 Roberto Giolitti Idolo Idolo 13 9 4 0 0 0
9 Andrea Renzo Iesu Villamassargia Villamassargia 13 12 0 0 1 0
10 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 13 8 3 1 1 0
11 Nicola Lazzaro Carbonia Carbonia 12 10 1 0 0 1
12 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 12 8 2 0 1 1
13 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 11 1 6 4 0 0
14 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 11 10 1 0 0 0
15 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 10 5 3 1 1 0
16 Sebastiano Musu Arborea Arborea 10 10 0 0 0 0
17 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
18 Diego Flumini San Marco San Marco 9 5 1 0 1 2
19 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 9 9 0 0 0 0
20 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 9 3 4 2 0 0
Visualizza tutto
21 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 9 9 0 0 0 0
22 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 8 1 5 2 0 0
23 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 8 8 0 0 0 0
24 Emmanuele Piras San Marco San Marco 8 4 1 2 1 0
25 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 8 6 2 0 0 0
26 Fabrizio Frau Selargius Selargius 7 6 0 0 1 0
27 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 6 0 0 1 0
28 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 7 4 1 1 1 0
29 Andrea Boi Idolo Idolo 6 5 0 0 1 0
30 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 6 6 0 0 0 0
31 Matteo Cardia Selargius Selargius 6 5 0 0 0 1
32 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 6 2 1 0 1 2
33 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 6 6 0 0 0 0
34 Claudio Placentino Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 3 1 1 1 0
35 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 6 0 0 0 4 2
36 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 5 4 0 0 1 0
37 Mario Piras Selargius Selargius 5 3 0 0 1 1
38 Paolo Atzeni Arborea Arborea 4 2 0 0 1 1
39 Enrico Becciu Villasor Villasor 4 4 0 0 0 0
40 Alessandro Carpentieri La Palma M.U. La Palma M.U. 4 4 0 0 0 0
41 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 4 2 0 0 0 2
42 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 4 3 0 0 0 1
43 Davide Farci Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 3 1 0 0 0
44 Marcello Mancosu San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
45 Marco Mingoia Villasor Villasor 4 2 2 0 0 0
46 Paolo Piras Villasor Villasor 4 1 0 0 0 3
47 Alessandro Sanna La Palma M.U. La Palma M.U. 4 3 0 0 0 1
48 Andrea Sanna Arborea Arborea 4 4 0 0 0 0
49 Rafael Eduardo Acosta Cammarota Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
50 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
51 Giacomo Ariu Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
52 Christian Cacciuto Carbonia Carbonia 3 2 1 0 0 0
53 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 0 0 0 2 1
54 Marco Cimmino Carloforte Carloforte 3 1 2 0 0 0
55 Ibra Conde Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
56 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
57 Daniele Contu Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
58 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
59 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
60 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
61 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 1 1 1 0 0
62 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 3 3 0 0 0 0
63 Mario Masia Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
64 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
65 Giuseppe Mura Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
66 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
67 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
68 Federico Uccheddu Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
69 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
70 Riccardo Abachisti Villasor Villasor 2 0 0 0 0 2
71 Davide Addis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
72 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 2 1 0 0 0 1
73 Barry Alseni San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
74 Fabio Biccheddu Carbonia Carbonia 2 0 0 1 1 0
75 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 2 1 0 0 0 1
76 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
77 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
78 Alessandro Canzano Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
79 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
80 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 2 0 0
81 Alessio Cossu Selargius Selargius 2 1 0 1 0 0
82 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
83 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
84 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
85 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
86 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
87 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
88 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
89 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
90 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
91 Claudio Mura San Marco San Marco 2 1 0 1 0 0
92 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
93 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
94 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
95 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
96 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 2 0 1 1 0 0
97 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 2 0 0 0 2 0
98 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
99 Enrico Anziani Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
100 Andrea Argiolas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
101 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
102 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
103 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
104 Giacomo Caddeo Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
105 Carlo Callai Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
106 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
107 Alessio Cappai Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
108 Giacomo Chessa Selargius Selargius 1 0 0 0 0 1
109 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
110 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 1 0
111 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
112 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
113 Bakary Conde Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
114 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 1 0
115 Matteo Cosa Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
116 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
117 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
118 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
119 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
120 Federico Di Antonio Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 1 0
121 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
122 Pape Youssou Diop Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
123 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
124 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
125 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
126 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
127 Lorenzo Fois Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
128 Andrea Garau Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
129 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
130 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
131 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
132 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
133 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
134 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
135 Kebba Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
136 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
137 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
138 Mohamed Konatè Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
139 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
140 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
141 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
142 Mirko Loi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
143 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
144 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
145 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
146 Fabio Mastino Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
147 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
148 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
149 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
150 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
151 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
152 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
153 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
154 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
155 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
156 Mauro Murgia Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
157 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
158 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
159 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
160 Matteo Pandori Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
161 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
162 Riccardo Perra Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
163 Alessio Pes Villasor Villasor 1 0 0 0 1 0
164 Matteo Pes Villasor Villasor 1 0 0 0 1 0
165 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
166 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
167 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
168 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
169 Davide Piras Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
170 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
171 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
172 Mattia Rais Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
173 Alessandro Secci Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
174 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
175 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
176 Faur Santiago Solari Augustin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
177 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
178 Matteo Michael Stochino Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
179 Vincenzo Stochino Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
180 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
181 Matteo Toro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
182 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
183 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
184 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
185 Daniel Zara Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirko Massa Andromeda Andromeda 2 0 0 0 0 0
2 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
3 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
4 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
6 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
7 Antonio Grosso Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
8 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
9 Andrea Marteddu Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
10 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
12 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
13 Paolo Piras Villasor Villasor 1 0 0 0 0 0
14 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
15 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
16 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
17 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
18 Federico Uccheddu Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo