Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 9 ritorno del 10/03/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 10/03/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 56 24 17 5 2 43 23 9 2 1 24 11 8 3 1 19 12
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 55 24 16 7 1 50 17 10 2 0 29 8 6 5 1 21 9
3 Carbonia Carbonia 50 24 14 8 2 34 12 7 4 1 18 6 7 4 1 16 6
4 Villamassargia Villamassargia 38 24 11 5 8 36 29 6 3 3 21 13 5 2 5 15 16
5 Orrolese Orrolese 35 24 9 8 7 38 28 4 4 4 15 14 5 4 3 23 14
6 Arborea Arborea 35 24 9 8 7 29 25 4 4 4 15 14 5 4 3 14 11
7 Selargius Selargius 34 (-1) 24 11 2 11 28 25 5 2 5 14 13 6 0 6 14 12
8 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 34 24 10 4 10 35 33 5 1 6 26 23 5 3 4 9 10
9 Idolo Idolo 29 24 7 8 9 31 29 4 5 3 16 15 3 3 6 15 14
10 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 29 24 8 5 11 30 40 5 3 4 20 19 3 2 7 10 21
11 Andromeda Andromeda 27 24 6 9 9 24 35 4 5 3 12 12 2 4 6 12 23
12 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 26 24 7 5 12 25 28 4 2 6 10 11 3 3 6 15 17
13 Seulo 2010 Seulo 2010 26 24 6 8 10 28 39 5 2 5 13 17 1 6 5 15 22
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 24 24 6 6 12 31 43 5 2 5 18 18 1 4 7 13 25
15 Villasor Villasor 22 24 5 7 12 23 36 2 6 4 13 13 3 1 8 10 23
16 Carloforte Carloforte 6 24 1 3 20 8 51 1 2 9 3 19 0 1 11 5 32
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 10/03/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Silvio Fanni San Marco San Marco 14 10 2 0 0 2
2 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 13 10 0 0 2 1
3 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 13 9 3 1 0 0
4 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 12 11 0 0 1 0
5 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 12 5 4 0 0 3
6 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 12 7 3 0 0 2
7 Roberto Giolitti Idolo Idolo 11 7 4 0 0 0
8 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 11 7 2 0 1 1
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 10 6 2 1 1 0
10 Alessandro Siddu San Marco San Marco 10 9 1 0 0 0
11 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
12 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 4 3 1 1 0
13 Samuele Olla Andromeda Andromeda 9 6 3 0 0 0
14 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 7 5 2 0 0 0
15 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 7 3 1 0 1 2
16 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 7 6 0 0 0 1
17 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 7 0 4 3 0 0
18 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 7 7 0 0 0 0
19 Emmanuele Piras San Marco San Marco 7 4 0 2 1 0
20 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 7 7 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Matteo Cardia Selargius Selargius 6 5 0 0 0 1
22 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
23 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 0 0 1 0
24 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 3 2 1 0 0
25 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 1 0 0 0
26 Andrea Boi Idolo Idolo 5 4 0 0 1 0
27 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 5 2 1 0 0 2
28 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 5 5 0 0 0 0
29 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 5 0 0 0 0
30 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 5 5 0 0 0 0
31 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 5 2 1 1 1 0
32 Paolo Atzeni Arborea Arborea 4 2 0 0 1 1
33 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 1 3 0 0 0
34 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 4 4 0 0 0 0
35 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
36 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 4 3 0 0 1 0
37 Paolo Piras Villasor Villasor 4 1 0 0 0 3
38 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 4 3 0 0 1 0
39 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
40 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
41 Enrico Becciu Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
42 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
43 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
44 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
45 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
46 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
47 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
48 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
49 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
50 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 3 0 0 0 3 0
51 Alessandro Sanna San Marco San Marco 3 2 0 0 0 1
52 Andrea Sanna Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
53 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 0 0 0 0 2
54 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 2 1 0 0 0 1
55 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
56 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
57 Alessandro Canzano Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
58 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
59 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 1 1
60 Marco Cimmino Carloforte Carloforte 2 1 1 0 0 0
61 Daniele Contu Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
62 Alessio Cossu Selargius Selargius 2 1 0 1 0 0
63 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
64 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
65 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
66 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
67 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
68 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
69 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
70 Mario Masia Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
71 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
72 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
73 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
74 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
75 Giuseppe Mura Villasor Villasor 2 2 0 0 0 0
76 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
77 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
78 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
79 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
80 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
81 Federico Uccheddu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
82 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
83 Rafael Eduardo Acosta Cammarota Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
84 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
85 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
86 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
87 Enrico Anziani Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
88 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
89 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
90 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
91 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
92 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
93 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
94 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 1 0 0
95 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
96 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
97 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
98 Matteo Cosa Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
99 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
100 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
101 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
102 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
103 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
104 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
105 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
106 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
107 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
108 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
109 Lorenzo Fois Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
110 Andrea Garau Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
111 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
112 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
113 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
114 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
115 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
116 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
117 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
118 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
119 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
120 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
121 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
122 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
123 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
124 Mirko Loi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
125 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
126 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
127 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
128 Fabio Mastino Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
129 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
130 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
131 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
132 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
133 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
134 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
135 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
136 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
137 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
138 Mauro Murgia Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
139 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
140 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
141 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
142 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
143 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
144 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
145 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
146 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
147 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
148 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
149 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
150 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
151 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
152 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
153 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
154 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
155 Vincenzo Stochino Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
156 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
157 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
158 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
159 Matteo Toro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
160 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
161 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
162 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
163 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirko Massa Andromeda Andromeda 2 0 0 0 0 0
2 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
3 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
4 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
6 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
7 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
12 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
14 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
15 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo