Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 5 andata del 21/10/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 21/10/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Arborea Arborea 13 5 4 1 0 9 3 3 0 0 6 1 1 1 0 3 2
2 San Marco San Marco 11 5 3 2 0 6 3 1 1 0 2 1 2 1 0 4 2
3 Idolo Idolo 9 5 2 3 0 8 3 1 2 0 4 2 1 1 0 4 1
4 La Palma M.U. La Palma M.U. 9 5 2 3 0 7 2 1 1 0 3 1 1 2 0 4 1
5 Andromeda Andromeda 9 5 2 3 0 8 5 1 2 0 5 3 1 1 0 3 2
6 Carbonia Carbonia 9 5 2 3 0 4 1 1 1 0 2 1 1 2 0 2 0
7 Seulo 2010 Seulo 2010 8 5 2 2 1 6 6 2 0 0 3 1 0 2 1 3 5
8 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 7 5 2 1 2 9 10 1 1 1 5 6 1 0 1 4 4
9 Orrolese Orrolese 6 5 1 3 1 8 7 0 2 0 2 2 1 1 1 6 5
10 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 5 2 0 3 9 10 1 0 1 3 3 1 0 2 6 7
11 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 5 1 1 3 4 6 0 1 1 0 1 1 0 2 4 5
12 Villasor Villasor 4 5 1 1 3 3 6 1 1 1 2 3 0 0 2 1 3
13 Selargius Selargius 4 5 1 1 3 5 9 0 1 2 2 7 1 0 1 3 2
14 Villamassargia Villamassargia 3 5 0 3 2 5 7 0 2 1 3 4 0 1 1 2 3
15 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 5 0 2 3 3 8 0 0 2 3 7 0 2 1 0 1
16 Carloforte Carloforte 1 5 0 1 4 0 8 0 0 3 0 6 0 1 1 0 2
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 21/10/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 1 0 0 0
2 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
3 Silvio Fanni San Marco San Marco 3 1 2 0 0 0
4 Roberto Giolitti Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
5 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 0 3 0 0 0
6 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
7 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
8 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 2 1 0 0 0 1
9 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
10 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
11 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 2 1 1 0 0 0
12 Matteo Cardia Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
13 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 1 1 0 0 0
14 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
15 Samuele Olla Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
16 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
17 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
18 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
19 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
20 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
22 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
23 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
24 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
25 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
26 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
27 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
28 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
29 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
30 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
31 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
32 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
33 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
34 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
35 Antonio Lai Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
36 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
37 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
38 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
39 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
40 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
41 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
42 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
43 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
44 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
45 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
46 Paolo Piras Villasor Villasor 1 0 0 0 0 1
47 Emmanuele Piras San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
48 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
49 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
50 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
51 Alessandro Siddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
52 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
53 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
2 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
3 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
4 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
5 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo