Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 4 ritorno del 27/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 27/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 46 19 14 4 1 33 17 7 2 0 16 6 7 2 1 17 11
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 42 19 12 6 1 40 11 8 1 0 24 5 4 5 1 16 6
3 Carbonia Carbonia 39 19 11 6 2 23 8 5 3 1 10 3 6 3 1 13 5
4 Villamassargia Villamassargia 31 19 9 4 6 28 21 5 3 2 18 11 4 1 4 10 10
5 Arborea Arborea 29 19 8 5 6 23 20 4 3 3 13 11 4 2 3 10 9
6 Orrolese Orrolese 27 19 7 6 6 31 26 4 2 3 15 13 3 4 3 16 13
7 Selargius Selargius 25 19 8 1 10 22 21 4 1 5 11 11 4 0 5 11 10
8 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 25 19 7 4 8 26 29 4 3 3 16 15 3 1 5 10 14
9 Andromeda Andromeda 25 19 6 7 6 20 27 4 4 2 11 10 2 3 4 9 17
10 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 24 19 7 3 9 23 25 4 0 5 16 15 3 3 4 7 10
11 Seulo 2010 Seulo 2010 24 19 6 6 7 24 29 5 1 3 11 10 1 5 4 13 19
12 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 23 19 7 2 10 19 19 4 2 4 9 7 3 0 6 10 12
13 Idolo Idolo 18 19 4 6 9 23 27 2 4 3 10 14 2 2 6 13 13
14 Villasor Villasor 18 19 4 6 9 19 28 2 5 3 12 11 2 1 6 7 17
15 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 18 19 5 3 11 23 34 4 0 5 13 15 1 3 6 10 19
16 Carloforte Carloforte 6 19 1 3 15 5 40 1 2 7 3 17 0 1 8 2 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 27/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 10 8 0 0 1 1
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 10 7 2 0 0 1
3 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 10 10 0 0 0 0
4 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 10 6 2 0 0 2
5 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
6 Roberto Giolitti Idolo Idolo 9 5 4 0 0 0
7 Samuele Olla Andromeda Andromeda 9 6 3 0 0 0
8 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 8 5 2 0 0 1
9 Alessandro Siddu San Marco San Marco 8 7 1 0 0 0
10 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 4 2 1 0 0
11 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 2 3 1 1 0
12 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
13 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 0 0 0 1
14 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
15 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 6 5 0 0 1 0
16 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 6 4 1 0 0 1
17 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 6 6 0 0 0 0
18 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 5 1 1 0 1 2
19 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 4 0 0 1 0
20 Emmanuele Piras San Marco San Marco 5 3 0 1 1 0
Visualizza tutto
21 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 4 1 0 0 0
22 Andrea Boi Idolo Idolo 4 3 0 0 1 0
23 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 1 3 0 0 0
24 Matteo Cardia Selargius Selargius 4 3 0 0 0 1
25 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
26 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 4 1 1 0 0 2
27 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
28 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 4 3 1 0 0 0
29 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 2 1 1 0 0
30 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
31 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
32 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
33 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
34 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
35 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 3 2 0 0 1 0
36 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
37 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
38 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
39 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
40 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
41 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 3 1 1 1 0 0
42 Paolo Atzeni Arborea Arborea 2 1 0 0 1 0
43 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
44 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
45 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
46 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
47 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
48 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
49 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
50 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
51 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
52 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
53 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 2 0 0 0 0
54 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
55 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
56 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
57 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 2 0 2 0 0 0
58 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
59 Giuseppe Mura Villasor Villasor 2 2 0 0 0 0
60 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
61 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
62 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
63 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 2 0 0 0 2 0
64 Alessandro Sanna San Marco San Marco 2 1 0 0 0 1
65 Andrea Sanna Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
66 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
67 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
68 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
69 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
70 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
71 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
72 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
73 Enrico Anziani Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
74 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
75 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
76 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
77 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 1
78 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
79 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
80 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
81 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
82 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
83 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 1 0
84 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
85 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
86 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
87 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
88 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
89 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
90 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
91 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
92 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
93 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
94 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
95 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
96 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
97 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
98 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
99 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
100 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
101 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
102 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
103 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
104 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
105 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
106 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
107 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
108 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
109 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
110 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
111 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
112 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
113 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
114 Mario Masia Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
115 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
116 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
117 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
118 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
119 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
120 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
121 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
122 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
123 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
124 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
125 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
126 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
127 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
128 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
129 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
130 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
131 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
132 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
133 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
134 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
135 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
136 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
137 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
138 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
139 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
140 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
141 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
142 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
143 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
144 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
145 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
146 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
147 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
148 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
149 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
2 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
3 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
4 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
5 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
6 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
7 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
12 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
14 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
15 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo