Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 2 ritorno del 13/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 13/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 42 17 13 3 1 30 17 6 2 0 13 6 7 1 1 17 11
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 38 17 11 5 1 38 10 7 1 0 23 5 4 4 1 15 5
3 Carbonia Carbonia 33 17 9 6 2 20 8 4 3 1 8 3 5 3 1 12 5
4 Villamassargia Villamassargia 31 17 9 4 4 28 19 5 3 1 18 10 4 1 3 10 9
5 Arborea Arborea 28 17 8 4 5 20 15 4 2 3 11 9 4 2 2 9 6
6 Orrolese Orrolese 24 17 6 6 5 28 24 3 2 3 12 12 3 4 2 16 12
7 Seulo 2010 Seulo 2010 24 17 6 6 5 23 26 5 1 2 11 9 1 5 3 12 17
8 Selargius Selargius 22 17 7 1 9 20 19 4 1 4 11 10 3 0 5 9 9
9 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 21 17 6 3 8 24 28 4 2 3 15 14 2 1 5 9 14
10 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 20 17 6 2 9 16 16 3 2 3 6 4 3 0 6 10 12
11 Andromeda Andromeda 19 17 4 7 6 18 27 3 4 2 10 10 1 3 4 8 17
12 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 18 17 5 3 9 19 24 3 0 5 13 14 2 3 4 6 10
13 Villasor Villasor 17 17 4 5 8 18 25 2 4 3 12 11 2 1 5 6 14
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 17 17 5 2 10 21 31 4 0 4 13 14 1 2 6 8 17
15 Idolo Idolo 15 17 3 6 8 18 25 2 4 3 10 14 1 2 5 8 11
16 Carloforte Carloforte 6 17 1 3 13 5 32 1 2 6 3 12 0 1 7 2 20
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 13/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Silvio Fanni San Marco San Marco 10 7 2 0 0 1
2 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 10 10 0 0 0 0
3 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 10 6 2 0 0 2
4 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
5 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 9 7 0 0 1 1
6 Roberto Giolitti Idolo Idolo 8 5 3 0 0 0
7 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 8 5 2 0 0 1
8 Samuele Olla Andromeda Andromeda 8 6 2 0 0 0
9 Alessandro Siddu San Marco San Marco 8 7 1 0 0 0
10 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 2 3 1 1 0
11 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 0 0 0 1
12 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
13 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 6 5 0 0 1 0
14 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 4 0 0 1 0
15 Emmanuele Piras San Marco San Marco 5 3 0 1 1 0
16 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 5 3 1 0 0 1
17 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 5 5 0 0 0 0
18 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 1 3 0 0 0
19 Matteo Cardia Selargius Selargius 4 3 0 0 0 1
20 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 4 1 1 0 0 2
22 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 4 2 1 1 0 0
23 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
24 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 4 3 1 0 0 0
25 Fabrizio Frau Selargius Selargius 4 3 0 0 1 0
26 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
27 Andrea Boi Idolo Idolo 3 2 0 0 1 0
28 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
29 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
30 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
31 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
32 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 1 1 1 0 0
33 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
34 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
35 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
36 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 3 2 1 0 0 0
37 Paolo Atzeni Arborea Arborea 2 1 0 0 1 0
38 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
39 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
40 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
41 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
42 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
43 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
44 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 1 0 0 1
45 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
46 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
47 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
48 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
49 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
50 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
51 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 2 0 2 0 0 0
52 Marco Mingoia Villasor Villasor 2 1 1 0 0 0
53 Giuseppe Mura Villasor Villasor 2 2 0 0 0 0
54 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
55 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
56 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
57 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
58 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 2 1 0 1 0 0
59 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 2 0 0 0 2 0
60 Alessandro Sanna San Marco San Marco 2 1 0 0 0 1
61 Andrea Sanna Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
62 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
63 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
64 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
65 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
66 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
67 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
68 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
69 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
70 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
71 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 1
72 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
73 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
74 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
75 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
76 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
77 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 1 0
78 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
79 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
80 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
81 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
82 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
83 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
84 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
85 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
86 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
87 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
88 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
89 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
90 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
91 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
92 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
93 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
94 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
95 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
96 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
97 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
98 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
99 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
100 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
101 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
102 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
103 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
104 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
105 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
106 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
107 Mario Masia Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
108 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
109 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
110 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
111 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
112 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
113 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
114 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
115 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
116 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
117 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
118 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
119 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
120 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
121 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
122 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
123 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
124 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
125 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
126 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
127 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
128 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
129 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
130 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
131 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
132 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
133 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
134 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
135 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
136 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
137 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
138 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
139 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
2 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
3 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
4 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
5 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
6 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
7 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
12 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
14 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
15 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo