Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 5 ritorno del 03/02/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 03/02/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 49 20 15 4 1 37 19 8 2 0 20 8 7 2 1 17 11
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 45 20 13 6 1 43 13 9 1 0 27 7 4 5 1 16 6
3 Carbonia Carbonia 42 20 12 6 2 26 9 6 3 1 13 4 6 3 1 13 5
4 Villamassargia Villamassargia 31 20 9 4 7 30 25 5 3 2 18 11 4 1 5 12 14
5 Arborea Arborea 30 20 8 6 6 24 21 4 3 3 13 11 4 3 3 11 10
6 Orrolese Orrolese 28 20 7 7 6 31 26 4 3 3 15 13 3 4 3 16 13
7 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 26 20 7 5 8 26 29 4 3 3 16 15 3 2 5 10 14
8 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 25 20 7 4 9 27 29 4 1 5 20 19 3 3 4 7 10
9 Seulo 2010 Seulo 2010 25 20 6 7 7 25 30 5 2 3 12 11 1 5 4 13 19
10 Andromeda Andromeda 25 20 6 7 7 21 30 4 4 2 11 10 2 3 5 10 20
11 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 24 20 7 3 10 23 23 4 2 4 9 7 3 1 6 14 16
12 Selargius Selargius 24 (-1) 20 8 1 11 22 22 4 1 5 11 11 4 0 6 11 11
13 Idolo Idolo 21 20 5 6 9 24 27 3 4 3 11 14 2 2 6 13 13
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 21 20 6 3 11 26 35 5 0 5 16 16 1 3 6 10 19
15 Villasor Villasor 18 20 4 6 10 21 31 2 5 3 12 11 2 1 7 9 20
16 Carloforte Carloforte 6 20 1 3 16 6 43 1 2 7 3 17 0 1 9 3 26
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 03/02/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 11 8 0 0 2 1
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 11 8 2 0 0 1
3 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 11 11 0 0 0 0
4 Roberto Giolitti Idolo Idolo 10 6 4 0 0 0
5 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 10 6 2 0 0 2
6 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
7 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 6 2 1 0 0
8 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 9 5 3 0 0 1
9 Samuele Olla Andromeda Andromeda 9 6 3 0 0 0
10 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 8 5 2 0 0 1
11 Alessandro Siddu San Marco San Marco 8 7 1 0 0 0
12 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 2 3 1 1 0
13 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 5 1 0 0 0
14 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 2 1 0 1 2
15 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
16 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 0 0 0 1
17 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 0 0 1 0
18 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
19 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 6 5 0 0 1 0
20 Emmanuele Piras San Marco San Marco 6 3 0 2 1 0
Visualizza tutto
21 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 6 6 0 0 0 0
22 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 5 5 0 0 0 0
23 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 3 1 1 0 0
24 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 4 1 0 0 0
25 Andrea Boi Idolo Idolo 4 3 0 0 1 0
26 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 1 3 0 0 0
27 Matteo Cardia Selargius Selargius 4 3 0 0 0 1
28 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
29 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 4 1 1 0 0 2
30 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 4 0 0 0 0
31 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 4 4 0 0 0 0
32 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
33 Enrico Becciu Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
34 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
35 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
36 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
37 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
38 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 3 2 0 0 1 0
39 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
40 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 3 0 3 0 0 0
41 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
42 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
43 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
44 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
45 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 3 1 1 1 0 0
46 Paolo Atzeni Arborea Arborea 2 1 0 0 1 0
47 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
48 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
49 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
50 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
51 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
52 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
53 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
54 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
55 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
56 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
57 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
58 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
59 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
60 Giuseppe Mura Villasor Villasor 2 2 0 0 0 0
61 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
62 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
63 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
64 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
65 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 2 0 0 0 2 0
66 Alessandro Sanna San Marco San Marco 2 1 0 0 0 1
67 Andrea Sanna Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
68 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
69 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
70 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
71 Rafael Eduardo Acosta Cammarota Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
72 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
73 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
74 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
75 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
76 Enrico Anziani Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
77 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
78 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
79 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 1
80 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
81 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
82 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
83 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
84 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
85 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 1 0
86 Marco Cimmino Carloforte Carloforte 1 0 1 0 0 0
87 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 1 0 0
88 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
89 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
90 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
91 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
92 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
93 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
94 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
95 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
96 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
97 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
98 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
99 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
100 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
101 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
102 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
103 Lorenzo Fois Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
104 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
105 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
106 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
107 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
108 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
109 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
110 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
111 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
112 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
113 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
114 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
115 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
116 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
117 Mirko Loi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
118 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
119 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
120 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
121 Mario Masia Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
122 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
123 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
124 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
125 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
126 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
127 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
128 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
129 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
130 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
131 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
132 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
133 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
134 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
135 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
136 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
137 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
138 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
139 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
140 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
141 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
142 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
143 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
144 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
145 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
146 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
147 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
148 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
149 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
150 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
151 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
152 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
153 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
154 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
155 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
2 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
3 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
4 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
5 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
6 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
7 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
12 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
14 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
15 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo