Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 3 andata del 07/10/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 07/10/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 7 3 2 1 0 7 4 1 1 0 3 2 1 0 0 4 2
2 Arborea Arborea 7 3 2 1 0 4 1 2 0 0 3 0 0 1 0 1 1
3 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 3 2 0 1 6 4 1 0 0 2 1 1 0 1 4 3
4 La Palma M.U. La Palma M.U. 5 3 1 2 0 5 2 0 1 0 1 1 1 1 0 4 1
5 San Marco San Marco 5 3 1 2 0 3 2 0 1 0 0 0 1 1 0 3 2
6 Seulo 2010 Seulo 2010 5 3 1 2 0 3 2 1 0 0 1 0 0 2 0 2 2
7 Andromeda Andromeda 5 3 1 2 0 2 1 0 2 0 1 1 1 0 0 1 0
8 Carbonia Carbonia 5 3 1 2 0 1 0 1 0 0 1 0 0 2 0 0 0
9 Idolo Idolo 3 3 0 3 0 3 3 0 2 0 2 2 0 1 0 1 1
10 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 3 1 0 2 3 4 0 0 1 0 1 1 0 1 3 3
11 Villasor Villasor 3 3 1 0 2 2 4 1 0 1 2 3 0 0 1 0 1
12 Villamassargia Villamassargia 2 3 0 2 1 4 5 0 2 0 3 3 0 0 1 1 2
13 Orrolese Orrolese 2 3 0 2 1 2 3 0 1 0 0 0 0 1 1 2 3
14 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 3 0 1 2 2 5 0 0 1 2 4 0 1 1 0 1
15 Selargius Selargius 1 3 0 1 2 2 5 0 1 1 2 4 0 0 1 0 1
16 Carloforte Carloforte 1 3 0 1 2 0 4 0 0 2 0 4 0 1 0 0 0
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 07/10/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
2 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 2 1 0 0 0 1
3 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 1 1 0 0 0
4 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
5 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
6 Francesco Boi Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
7 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
8 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
9 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
10 Matteo Cardia Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
11 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
12 Silvio Fanni San Marco San Marco 1 0 1 0 0 0
13 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
14 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
15 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
16 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
17 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
18 Antonio Lai Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
19 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
20 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 1 0 0 0
22 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
23 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
24 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
25 Samuele Olla Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
26 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
27 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
28 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
29 Emmanuele Piras San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
30 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
31 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
32 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
33 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
34 Alessandro Siddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
35 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
36 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo