Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 1 ritorno del 06/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 1 del 06/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 39 16 12 3 1 29 17 6 2 0 13 6 6 1 1 16 11
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 35 16 10 5 1 34 9 7 1 0 23 5 3 4 1 11 4
3 Carbonia Carbonia 33 16 9 6 1 20 7 4 3 0 8 2 5 3 1 12 5
4 Villamassargia Villamassargia 28 16 8 4 4 26 18 4 3 1 16 9 4 1 3 10 9
5 Arborea Arborea 25 16 7 4 5 19 15 3 2 3 10 9 4 2 2 9 6
6 Orrolese Orrolese 23 16 6 5 5 26 22 3 2 3 12 12 3 3 2 14 10
7 Seulo 2010 Seulo 2010 23 16 6 5 5 21 24 5 1 2 11 9 1 4 3 10 15
8 Selargius Selargius 22 16 7 1 8 20 18 4 1 4 11 10 3 0 4 9 8
9 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 20 16 6 2 8 16 15 3 2 3 6 4 3 0 5 10 11
10 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 18 16 5 3 8 18 22 3 0 5 13 14 2 3 3 5 8
11 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 18 16 5 3 8 22 27 3 2 3 13 13 2 1 5 9 14
12 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 17 16 5 2 9 20 29 4 0 4 13 14 1 2 5 7 15
13 Villasor Villasor 16 16 4 4 8 16 23 2 3 3 10 9 2 1 5 6 14
14 Andromeda Andromeda 16 16 3 7 6 17 27 2 4 2 9 10 1 3 4 8 17
15 Idolo Idolo 15 16 3 6 7 17 21 2 4 2 9 10 1 2 5 8 11
16 Carloforte Carloforte 5 16 1 2 13 3 30 1 1 6 1 10 0 1 7 2 20
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 06/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
2 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 9 7 0 0 1 1
3 Silvio Fanni San Marco San Marco 9 7 2 0 0 0
4 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 9 0 0 0 0
5 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 9 6 2 0 0 1
6 Roberto Giolitti Idolo Idolo 8 5 3 0 0 0
7 Samuele Olla Andromeda Andromeda 8 6 2 0 0 0
8 Alessandro Siddu San Marco San Marco 8 7 1 0 0 0
9 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 7 4 2 0 0 1
10 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 2 3 1 1 0
11 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 0 0 0 1
12 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
13 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 4 0 0 1 0
14 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 5 4 0 0 1 0
15 Emmanuele Piras San Marco San Marco 5 3 0 1 1 0
16 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 5 3 1 0 0 1
17 Matteo Cardia Selargius Selargius 4 3 0 0 0 1
18 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
19 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 4 3 1 0 0 0
20 Fabrizio Frau Selargius Selargius 4 3 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 4 4 0 0 0 0
22 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
23 Andrea Boi Idolo Idolo 3 2 0 0 1 0
24 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
25 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 3 3 0 0 0 0
26 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
27 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 0 1
28 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
29 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 1 1 1 0 0
30 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
31 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 1 1 1 0 0
32 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
33 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
34 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
35 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 3 2 1 0 0 0
36 Paolo Atzeni Arborea Arborea 2 1 0 0 1 0
37 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
38 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 2 1 1 0 0 0
39 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
40 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
41 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
42 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
43 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 1 0 0 1
44 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
45 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
46 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
47 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
48 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
49 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
50 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 2 0 2 0 0 0
51 Marco Mingoia Villasor Villasor 2 1 1 0 0 0
52 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
53 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
54 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
55 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
56 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 2 0 0 0 2 0
57 Andrea Sanna Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
58 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
59 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
60 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
61 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
62 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
63 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
64 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
65 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
66 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
67 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
68 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
69 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
70 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
71 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
72 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 1 0
73 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
74 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
75 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
76 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
77 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
78 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
79 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
80 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
81 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
82 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
83 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
84 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
85 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
86 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
87 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
88 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
89 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
90 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
91 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
92 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
93 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
94 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
95 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
96 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
97 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
98 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
99 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
100 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
101 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
102 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
103 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
104 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
105 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
106 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
107 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
108 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
109 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
110 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
111 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
112 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
113 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
114 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
115 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
116 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
117 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
118 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
119 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
120 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
121 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
122 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
123 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
124 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
125 Alessandro Sanna San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
126 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
127 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
128 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
129 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
130 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
131 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
132 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
133 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
2 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
3 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
4 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
5 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
6 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
7 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
12 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
14 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo