Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 10 andata del 18/11/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 18/11/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 24 10 7 3 0 18 10 3 2 0 8 4 4 1 0 10 6
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 22 10 6 4 0 19 4 4 1 0 13 3 2 3 0 6 1
3 Carbonia Carbonia 20 10 5 5 0 13 5 3 2 0 7 2 2 3 0 6 3
4 Orrolese Orrolese 19 10 5 4 1 19 10 3 2 0 9 3 2 2 1 10 7
5 Villamassargia Villamassargia 18 10 5 3 2 17 10 3 2 1 12 7 2 1 1 5 3
6 Arborea Arborea 17 10 5 2 3 14 11 3 1 1 9 5 2 1 2 5 6
7 Seulo 2010 Seulo 2010 15 10 4 3 3 11 15 3 0 1 4 4 1 3 2 7 11
8 Selargius Selargius 13 10 4 1 5 14 14 1 1 3 6 9 3 0 2 8 5
9 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 11 10 3 2 5 10 10 1 2 1 2 1 2 0 4 8 9
10 Villasor Villasor 11 10 3 2 5 13 14 2 2 2 9 7 1 0 3 4 7
11 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 11 10 3 2 5 15 18 2 1 2 10 10 1 1 3 5 8
12 Andromeda Andromeda 11 10 2 5 3 13 16 1 3 1 6 6 1 2 2 7 10
13 Idolo Idolo 10 10 2 4 4 13 15 1 3 2 7 9 1 1 2 6 6
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 10 3 0 7 13 21 2 0 2 6 6 1 0 5 7 15
15 Carloforte Carloforte 4 10 1 1 8 2 19 1 0 5 1 9 0 1 3 1 10
16 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 10 0 3 7 7 19 0 0 4 5 12 0 3 3 2 7
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 18/11/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 8 8 0 0 0 0
2 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 7 5 0 0 1 1
3 Roberto Giolitti Idolo Idolo 7 4 3 0 0 0
4 Andrea Renzo Iesu Carbonia Carbonia 7 7 0 0 0 0
5 Samuele Olla Andromeda Andromeda 7 6 1 0 0 0
6 Silvio Fanni San Marco San Marco 6 4 2 0 0 0
7 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 6 4 2 0 0 0
8 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 5 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 5 4 0 0 1 0
10 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 4 3 0 0 0 1
11 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 4 1 3 0 0 0
12 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 3 1 0 0 0
13 Matteo Cardia Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
14 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
15 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
16 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
17 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
18 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 1 1 1 0 0
19 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
20 Emmanuele Piras San Marco San Marco 3 2 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 3 1 1 0 0 1
22 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
23 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
24 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
25 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
26 Christian Cacciuto Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 1 1 0 0 0
27 Alessandro Carpentieri La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
28 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 2 0 1 0 0 1
29 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
30 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
31 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
32 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 1 0 0 1
33 Fabrizio Frau Selargius Selargius 2 1 0 0 1 0
34 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
35 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
36 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
37 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 2 0 0 0 0
38 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
39 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
40 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
41 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
42 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
43 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
44 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
45 Paolo Atzeni Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
46 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
47 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
48 Andrea Boi Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
49 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
50 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
51 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
52 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
53 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
54 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
55 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
56 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
57 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
58 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
59 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
60 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
61 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
62 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
63 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
64 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
65 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
66 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
67 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
68 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
69 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
70 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
71 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
72 Marco Mingoia Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
73 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
74 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
75 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
76 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
77 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
78 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
79 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
80 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
81 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
82 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
83 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
84 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
85 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
86 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
87 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
88 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
89 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
90 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
91 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
92 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
93 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
94 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
95 Daniel Zara Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
3 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
4 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
5 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
6 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
7 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
8 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
9 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo