Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 13 andata del 09/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 13 del 09/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 33 13 10 3 0 26 12 4 2 0 10 5 6 1 0 16 7
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 29 13 8 5 0 26 7 5 1 0 15 4 3 4 0 11 3
3 Carbonia Carbonia 24 13 6 6 1 17 7 3 3 0 7 2 3 3 1 10 5
4 Villamassargia Villamassargia 24 13 7 3 3 21 13 4 2 1 14 7 3 1 2 7 6
5 Orrolese Orrolese 22 13 6 4 3 25 18 3 2 1 11 8 3 2 2 14 10
6 Selargius Selargius 19 13 6 1 6 18 16 3 1 3 9 9 3 0 3 9 7
7 Arborea Arborea 19 13 5 4 4 15 13 3 2 2 10 7 2 2 2 5 6
8 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 17 13 5 2 6 14 13 3 2 1 6 2 2 0 5 8 11
9 Andromeda Andromeda 16 13 3 7 3 17 18 2 4 1 9 7 1 3 2 8 11
10 Seulo 2010 Seulo 2010 16 13 4 4 5 12 20 3 1 2 4 7 1 3 3 8 13
11 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 15 13 4 3 6 18 20 3 2 2 13 11 1 1 4 5 9
12 Idolo Idolo 14 13 3 5 5 15 17 2 3 2 9 10 1 2 3 6 7
13 Villasor Villasor 13 13 3 4 6 14 17 2 3 2 9 7 1 1 4 5 10
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 10 13 3 1 9 14 28 2 0 4 7 13 1 1 5 7 15
15 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 13 2 3 8 10 21 1 0 5 7 14 1 3 3 3 7
16 Carloforte Carloforte 4 13 1 1 11 2 24 1 0 6 1 10 0 1 5 1 14
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 13 del 09/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 9 7 2 0 0 0
3 Samuele Olla Andromeda Andromeda 8 6 2 0 0 0
4 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 8 5 2 0 0 1
5 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 7 5 0 0 1 1
6 Roberto Giolitti Idolo Idolo 7 4 3 0 0 0
7 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 7 0 0 0 0
8 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 6 4 2 0 0 0
9 Alessandro Siddu San Marco San Marco 6 5 1 0 0 0
10 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 5 4 0 0 0 1
11 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 4 0 0 1 0
12 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 5 2 3 0 0 0
13 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 5 0 0 0 0
14 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 5 4 0 0 1 0
15 Emmanuele Piras San Marco San Marco 5 3 0 1 1 0
16 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
17 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 4 2 1 0 0 1
18 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
19 Andrea Boi Idolo Idolo 3 2 0 0 1 0
20 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Matteo Cardia Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
22 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
23 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 0 1
24 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
25 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
26 Fabrizio Frau Selargius Selargius 3 2 0 0 1 0
27 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 1 1 1 0 0
28 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
29 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
30 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
31 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
32 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
33 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
34 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
35 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
36 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
37 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 1 0 0 1
38 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
39 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
40 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
41 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
42 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
43 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
44 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 2 1 0 0 1 0
45 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 2 0 0 0 2 0
46 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
47 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
48 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
49 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
50 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
51 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
52 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
53 Paolo Atzeni Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
54 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
55 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
56 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
57 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
58 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
59 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
60 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
61 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
62 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
63 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
64 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
65 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
66 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
67 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
68 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
69 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
70 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
71 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
72 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
73 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
74 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
75 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
76 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
77 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
78 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
79 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
80 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
81 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
82 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
83 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
84 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
85 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
86 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
87 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
88 Marco Mingoia Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
89 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
90 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
91 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
92 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
93 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
94 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
95 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
96 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
97 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
98 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
99 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
100 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
101 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
102 Alessandro Sanna San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
103 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
104 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
105 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
106 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
107 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
108 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
109 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
110 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
111 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
112 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
3 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
4 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
5 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
6 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
7 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
8 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
9 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
10 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo