Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 15 andata del 23/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 15 del 23/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 36 15 11 3 1 27 16 5 2 0 11 5 6 1 1 16 11
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 32 15 9 5 1 30 8 6 1 0 19 4 3 4 1 11 4
3 Carbonia Carbonia 30 15 8 6 1 19 7 4 3 0 8 2 4 3 1 11 5
4 Villamassargia Villamassargia 25 15 7 4 4 23 17 4 3 1 16 9 3 1 3 7 8
5 Orrolese Orrolese 23 15 6 5 4 25 19 3 2 2 11 9 3 3 2 14 10
6 Selargius Selargius 22 15 7 1 7 20 17 4 1 3 11 9 3 0 4 9 8
7 Arborea Arborea 22 15 6 4 5 18 15 3 2 3 10 9 3 2 2 8 6
8 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 20 15 6 2 7 16 14 3 2 2 6 3 3 0 5 10 11
9 Seulo 2010 Seulo 2010 20 15 5 5 5 16 22 4 1 2 6 7 1 4 3 10 15
10 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 18 15 5 3 7 20 22 3 2 3 13 13 2 1 4 7 9
11 Villasor Villasor 16 15 4 4 7 16 19 2 3 3 10 9 2 1 4 6 10
12 Andromeda Andromeda 16 15 3 7 5 17 23 2 4 2 9 10 1 3 3 8 13
13 Idolo Idolo 15 15 3 6 6 16 19 2 4 2 9 10 1 2 4 7 9
14 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 15 15 4 3 8 14 22 2 0 5 9 14 2 3 3 5 8
15 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 14 15 4 2 9 16 29 3 0 4 9 14 1 2 5 7 15
16 Carloforte Carloforte 5 15 1 2 12 2 26 1 1 6 1 10 0 1 6 1 16
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 15 del 23/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 9 7 2 0 0 0
3 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 8 6 0 0 1 1
4 Samuele Olla Andromeda Andromeda 8 6 2 0 0 0
5 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 8 5 2 0 0 1
6 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 8 7 1 0 0 0
7 Roberto Giolitti Idolo Idolo 7 4 3 0 0 0
8 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 7 0 0 0 0
9 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 6 4 2 0 0 0
10 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 6 2 3 0 1 0
11 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
12 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 5 4 0 0 0 1
13 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 4 0 0 1 0
14 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 5 4 0 0 1 0
15 Emmanuele Piras San Marco San Marco 5 3 0 1 1 0
16 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 5 3 1 0 0 1
17 Matteo Cardia Selargius Selargius 4 3 0 0 0 1
18 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 4 4 0 0 0 0
19 Fabrizio Frau Selargius Selargius 4 3 0 0 1 0
20 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea Boi Idolo Idolo 3 2 0 0 1 0
22 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
23 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
24 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 0 1
25 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
26 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
27 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 1 1 1 0 0
28 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
29 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
30 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
31 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
32 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
33 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
34 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
35 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
36 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
37 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
38 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
39 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 1 0 0 1
40 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
41 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
42 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
43 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
44 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
45 Marco Mingoia Villasor Villasor 2 1 1 0 0 0
46 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
47 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
48 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 2 0 0 0 2 0
49 Andrea Sanna Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
50 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 2 1 1 0 0 0
51 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
52 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
53 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
54 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
55 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
56 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
57 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
58 Paolo Atzeni Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
59 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
60 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
61 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
62 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
63 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
64 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
65 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
66 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
67 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 1 0
68 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
69 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
70 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
71 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
72 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
73 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 1 0 0 0
74 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
75 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
76 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
77 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
78 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
79 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
80 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
81 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
82 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
83 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
84 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
85 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
86 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
87 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
88 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
89 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
90 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
91 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
92 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
93 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
94 Marcello Mancosu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
95 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
96 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
97 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
98 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
99 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
100 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
101 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
102 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
103 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
104 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
105 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
106 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
107 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
108 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
109 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
110 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
111 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
112 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
113 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
114 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
115 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
116 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
117 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
118 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
119 Alessandro Sanna La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
120 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
121 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
122 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
123 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
124 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
125 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
126 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
127 Daniel Zara Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
2 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
3 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
4 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
5 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
6 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
7 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
8 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
10 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
11 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
12 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo