Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 7 ritorno del 17/02/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 17/02/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 53 22 16 5 1 40 19 9 2 0 23 8 7 3 1 17 11
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 51 22 15 6 1 46 14 10 1 0 28 7 5 5 1 18 7
3 Carbonia Carbonia 48 22 14 6 2 31 9 7 3 1 16 4 7 3 1 15 5
4 Villamassargia Villamassargia 35 22 10 5 7 33 26 6 3 2 20 11 4 2 5 13 15
5 Orrolese Orrolese 32 22 8 8 6 33 26 4 4 3 15 13 4 4 3 18 13
6 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 31 22 9 4 9 32 30 5 1 5 24 20 4 3 4 8 10
7 Arborea Arborea 31 22 8 7 7 25 23 4 3 4 14 13 4 4 3 11 10
8 Selargius Selargius 30 (-1) 22 10 1 11 24 22 5 1 5 12 11 5 0 6 12 11
9 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 26 22 7 5 10 26 34 4 3 4 16 17 3 2 6 10 17
10 Andromeda Andromeda 26 22 6 8 8 21 31 4 5 2 11 10 2 3 6 10 21
11 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 25 22 7 4 11 23 25 4 2 5 9 9 3 2 6 14 16
12 Seulo 2010 Seulo 2010 25 22 6 7 9 25 32 5 2 4 12 12 1 5 5 13 20
13 Idolo Idolo 23 22 5 8 9 25 28 3 5 3 12 15 2 3 6 13 13
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 22 22 6 4 12 27 39 5 1 5 16 16 1 3 7 11 23
15 Villasor Villasor 19 22 4 7 11 21 34 2 6 3 12 11 2 1 8 9 23
16 Carloforte Carloforte 6 22 1 3 18 6 46 1 2 8 3 18 0 1 10 3 28
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 17/02/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 12 8 3 1 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 12 8 2 0 0 2
3 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 12 11 0 0 1 0
4 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 11 8 0 0 2 1
5 Roberto Giolitti Idolo Idolo 10 6 4 0 0 0
6 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 10 5 4 0 0 1
7 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 10 6 2 0 0 2
8 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
9 Samuele Olla Andromeda Andromeda 9 6 3 0 0 0
10 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 9 6 2 0 0 1
11 Alessandro Siddu San Marco San Marco 9 8 1 0 0 0
12 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 8 3 3 1 1 0
13 Emmanuele Piras San Marco San Marco 7 4 0 2 1 0
14 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 5 1 0 0 0
15 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 2 1 0 1 2
16 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
17 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 0 0 0 1
18 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 0 0 1 0
19 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
20 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 6 5 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 1 0 0 0
22 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 6 6 0 0 0 0
23 Matteo Cardia Selargius Selargius 5 4 0 0 0 1
24 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 5 5 0 0 0 0
25 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 5 0 4 1 0 0
26 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 3 1 1 0 0
27 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 5 5 0 0 0 0
28 Andrea Boi Idolo Idolo 4 3 0 0 1 0
29 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 1 3 0 0 0
30 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
31 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 4 1 1 0 0 2
32 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 4 0 0 0 0
33 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 4 2 1 1 0 0
34 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
35 Enrico Becciu Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
36 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
37 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
38 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
39 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
40 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 3 2 0 0 1 0
41 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
42 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
43 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
44 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
45 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
46 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 3 0 0 0 3 0
47 Andrea Sanna Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
48 Paolo Atzeni Arborea Arborea 2 1 0 0 1 0
49 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
50 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
51 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
52 Daniele Contu Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
53 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
54 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
55 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
56 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
57 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
58 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
59 Mario Masia Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
60 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
61 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
62 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
63 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
64 Giuseppe Mura Villasor Villasor 2 2 0 0 0 0
65 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
66 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
67 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 2 1 0 0 1 0
68 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
69 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
70 Alessandro Sanna San Marco San Marco 2 1 0 0 0 1
71 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
72 Federico Uccheddu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
73 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
74 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
75 Rafael Eduardo Acosta Cammarota Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
76 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
77 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
78 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
79 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
80 Enrico Anziani Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
81 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
82 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
83 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 1
84 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
85 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
86 Alessandro Canzano Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
87 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
88 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
89 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
90 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 1 0
91 Marco Cimmino Carloforte Carloforte 1 0 1 0 0 0
92 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 1 0 0
93 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
94 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
95 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
96 Matteo Cosa Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
97 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
98 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
99 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
100 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
101 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
102 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
103 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
104 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
105 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
106 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
107 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
108 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
109 Lorenzo Fois Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
110 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
111 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
112 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
113 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
114 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
115 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
116 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
117 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
118 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
119 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
120 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
121 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
122 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
123 Mirko Loi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
124 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
125 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
126 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
127 Fabio Mastino Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
128 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
129 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
130 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
131 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
132 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
133 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
134 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
135 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
136 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
137 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
138 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
139 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
140 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
141 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
142 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
143 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
144 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
145 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
146 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
147 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
148 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
149 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
150 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
151 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
152 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
153 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
154 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
155 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
156 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
157 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
158 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
159 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
2 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
3 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
4 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
5 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
6 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
7 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
12 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
14 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
15 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo