Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 12 andata del 02/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 12 del 02/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 30 12 9 3 0 22 12 4 2 0 10 5 5 1 0 12 7
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 26 12 7 5 0 21 5 5 1 0 15 4 2 4 0 6 1
3 Orrolese Orrolese 22 12 6 4 2 23 13 3 2 0 9 3 3 2 2 14 10
4 Villamassargia Villamassargia 21 12 6 3 3 19 12 4 2 1 14 7 2 1 2 5 5
5 Carbonia Carbonia 21 12 5 6 1 14 7 3 3 0 7 2 2 3 1 7 5
6 Arborea Arborea 19 12 5 4 3 14 11 3 2 1 9 5 2 2 2 5 6
7 Selargius Selargius 16 12 5 1 6 17 16 2 1 3 8 9 3 0 3 9 7
8 Seulo 2010 Seulo 2010 16 12 4 4 4 12 17 3 1 1 4 4 1 3 3 8 13
9 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 15 12 4 3 5 18 19 3 2 2 13 11 1 1 3 5 8
10 Andromeda Andromeda 15 12 3 6 3 16 17 2 3 1 8 6 1 3 2 8 11
11 Idolo Idolo 14 12 3 5 4 15 16 2 3 2 9 10 1 2 2 6 6
12 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 14 12 4 2 6 12 13 2 2 1 4 2 2 0 5 8 11
13 Villasor Villasor 12 12 3 3 6 13 16 2 3 2 9 7 1 0 4 4 9
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 10 12 3 1 8 14 24 2 0 3 7 9 1 1 5 7 15
15 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 6 12 1 3 8 9 21 0 0 5 6 14 1 3 3 3 7
16 Carloforte Carloforte 4 12 1 1 10 2 22 1 0 6 1 10 0 1 4 1 12
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 12 del 02/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 9 8 1 0 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 8 6 2 0 0 0
3 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 8 5 2 0 0 1
4 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 7 5 0 0 1 1
5 Roberto Giolitti Idolo Idolo 7 4 3 0 0 0
6 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 7 0 0 0 0
7 Samuele Olla Andromeda Andromeda 7 6 1 0 0 0
8 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 5 4 1 0 0 0
9 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 5 0 0 0 0
10 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 5 4 0 0 1 0
11 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
12 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 4 3 0 0 0 1
13 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 4 1 3 0 0 0
14 Emmanuele Piras San Marco San Marco 4 3 0 0 1 0
15 Alessandro Siddu San Marco San Marco 4 3 1 0 0 0
16 Andrea Boi Idolo Idolo 3 2 0 0 1 0
17 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
18 Matteo Cardia Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
19 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
20 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
Visualizza tutto
21 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
22 Fabrizio Frau Selargius Selargius 3 2 0 0 1 0
23 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 3 0 0 0 0
24 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 1 1 1 0 0
25 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
26 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
27 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 3 1 1 0 0 1
28 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
29 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
30 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
31 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
32 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
33 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 2 0 1 0 0 1
34 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
35 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
36 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 1 0 0 1
37 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
38 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
39 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
40 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
41 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
42 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
43 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 2 1 0 0 1 0
44 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
45 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
46 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
47 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
48 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
49 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
50 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
51 Paolo Atzeni Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
52 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
53 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
54 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
55 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
56 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
57 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
58 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
59 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
60 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
61 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
62 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
63 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
64 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
65 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
66 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
67 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
68 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
69 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
70 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
71 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
72 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
73 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
74 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
75 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
76 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
77 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
78 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
79 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
80 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
81 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
82 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
83 Marco Mingoia Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
84 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
85 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
86 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
87 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
88 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
89 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
90 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
91 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
92 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
93 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
94 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
95 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
96 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
97 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
98 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
99 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
100 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
101 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
102 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
103 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
104 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
105 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
106 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
3 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
4 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
5 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
6 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
7 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
8 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
9 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo