Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 7 andata del 01/11/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 01/11/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 17 7 5 2 0 11 6 2 1 0 4 2 3 1 0 7 4
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 15 7 4 3 0 11 3 2 1 0 5 2 2 2 0 6 1
3 Carbonia Carbonia 15 7 4 3 0 9 3 2 1 0 4 1 2 2 0 5 2
4 Arborea Arborea 14 7 4 2 1 11 6 3 1 0 7 2 1 1 1 4 4
5 Seulo 2010 Seulo 2010 11 7 3 2 2 8 10 2 0 1 3 4 1 2 1 5 6
6 Selargius Selargius 10 7 3 1 3 12 10 1 1 2 6 8 2 0 1 6 2
7 Orrolese Orrolese 10 7 2 4 1 11 9 1 2 0 4 3 1 2 1 7 6
8 Idolo Idolo 9 7 2 3 2 10 7 1 2 1 5 4 1 1 1 5 3
9 Villamassargia Villamassargia 9 7 2 3 2 9 8 1 2 1 5 5 1 1 1 4 3
10 Andromeda Andromeda 9 7 2 3 2 9 9 1 2 1 5 5 1 1 1 4 4
11 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 7 3 0 4 11 13 2 0 1 5 4 1 0 3 6 9
12 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 7 2 1 4 7 8 1 1 1 2 1 1 0 3 5 7
13 Villasor Villasor 7 7 2 1 4 7 10 1 1 2 4 6 1 0 2 3 4
14 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 7 7 2 1 4 11 15 1 1 2 7 9 1 0 2 4 6
15 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 7 0 2 5 5 12 0 0 3 4 9 0 2 2 1 3
16 Carloforte Carloforte 1 7 0 1 6 1 14 0 0 4 0 8 0 1 2 1 6
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 01/11/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 5 5 0 0 0 0
2 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 3 0 0 0 1
3 Silvio Fanni San Marco San Marco 4 2 2 0 0 0
4 Roberto Giolitti Idolo Idolo 4 3 1 0 0 0
5 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 4 0 0 0 0
6 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 1 0 0 0
7 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
8 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
9 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
10 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
11 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 0 3 0 0 0
12 Samuele Olla Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
13 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
14 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
15 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
16 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
17 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 2 1 1 0 0 0
18 Matteo Cardia Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
19 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
20 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 2 0 1 0 0 1
Visualizza tutto
21 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
22 Fabrizio Frau Selargius Selargius 2 1 0 0 1 0
23 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
24 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
25 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 2 0 0 0 0
26 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
27 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
28 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
29 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
30 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
31 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
32 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
33 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
34 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
35 Andrea Boi Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
36 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
37 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
38 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
39 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
40 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
41 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
42 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
43 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
44 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
45 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
46 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
47 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
48 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
49 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
50 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
51 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
52 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
53 Antonio Lai Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
54 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
55 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
56 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
57 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
58 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
59 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
60 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
61 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
62 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
63 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
64 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
65 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
66 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
67 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
68 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
69 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
70 Emmanuele Piras San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
71 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
72 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 1 0 1 0 0 0
73 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
74 Alessandro Siddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
75 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
76 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
77 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
2 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
4 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
6 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo