Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 14 ritorno del 28/04/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 28/04/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 La Palma M.U. La Palma M.U. 68 29 20 8 1 59 19 13 2 0 36 9 7 6 1 23 10
2 San Marco San Marco 66 29 20 6 3 54 32 9 3 2 27 15 11 3 1 27 17
3 Carbonia Carbonia 57 29 16 9 4 45 22 9 4 1 26 8 7 5 3 19 14
4 Arborea Arborea 43 29 11 10 8 38 28 6 5 4 22 14 5 5 4 16 14
5 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 43 29 13 4 12 42 37 7 1 7 31 25 6 3 5 11 12
6 Villamassargia Villamassargia 42 29 12 6 11 45 44 7 4 3 27 16 5 2 8 18 28
7 Andromeda Andromeda 39 29 10 9 10 32 42 6 5 3 16 13 4 4 7 16 29
8 Selargius Selargius 38 (-1) 29 12 3 14 31 31 6 3 6 16 15 6 0 8 15 16
9 Orrolese Orrolese 37 29 9 10 10 44 37 4 6 5 20 20 5 4 5 24 17
10 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 36 29 10 6 13 39 35 7 2 6 22 12 3 4 7 17 23
11 Idolo Idolo 36 29 9 9 11 35 35 6 5 3 19 16 3 4 8 16 19
12 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 33 29 9 6 14 36 50 6 4 4 24 21 3 2 10 12 29
13 Seulo 2010 Seulo 2010 32 29 8 8 13 35 49 7 2 6 19 22 1 6 7 16 27
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 30 29 7 9 13 41 50 6 3 6 24 21 1 6 7 17 29
15 Villasor Villasor 30 29 7 9 13 27 39 3 6 5 15 15 4 3 8 12 24
16 Carloforte Carloforte 7 29 1 4 24 10 63 1 3 10 5 22 0 1 14 5 41
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 28/04/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 16 11 4 1 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 16 10 3 1 0 2
3 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 15 12 0 0 2 1
4 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 14 6 5 0 0 3
5 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 13 8 3 1 1 0
6 Samuele Olla Andromeda Andromeda 13 9 3 1 0 0
7 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 13 8 3 0 0 2
8 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 12 11 0 0 1 0
9 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 12 8 2 0 1 1
10 Roberto Giolitti Idolo Idolo 11 7 4 0 0 0
11 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 11 9 1 0 0 1
12 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 11 1 6 4 0 0
13 Alessandro Siddu San Marco San Marco 11 10 1 0 0 0
14 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 10 7 2 0 1 0
15 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
16 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 5 1 0 1 2
17 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 9 9 0 0 0 0
18 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 4 3 1 1 0
19 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 9 9 0 0 0 0
20 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 9 3 4 2 0 0
Visualizza tutto
21 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 9 9 0 0 0 0
22 Emmanuele Piras San Marco San Marco 8 4 1 2 1 0
23 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 8 6 2 0 0 0
24 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 6 0 0 1 0
25 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 7 0 0 0 0
26 Andrea Boi Idolo Idolo 6 5 0 0 1 0
27 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 6 1 4 1 0 0
28 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 6 6 0 0 0 0
29 Matteo Cardia Selargius Selargius 6 5 0 0 0 1
30 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 6 2 1 0 1 2
31 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 6 6 0 0 0 0
32 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
33 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 6 4 1 0 1 0
34 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 6 3 1 1 1 0
35 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 5 4 0 0 1 0
36 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 5 3 0 0 1 1
37 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 5 0 0 0 4 1
38 Paolo Atzeni Arborea Arborea 4 2 0 0 1 1
39 Enrico Becciu Villasor Villasor 4 4 0 0 0 0
40 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
41 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 4 2 0 0 0 2
42 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 4 3 0 0 0 1
43 Davide Farci Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 3 1 0 0 0
44 Marcello Mancosu San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
45 Paolo Piras Villasor Villasor 4 1 0 0 0 3
46 Alessandro Sanna San Marco San Marco 4 3 0 0 0 1
47 Andrea Sanna Arborea Arborea 4 4 0 0 0 0
48 Rafael Eduardo Acosta Cammarota Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
49 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
50 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
51 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
52 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 0 0 0 2 1
53 Marco Cimmino Carloforte Carloforte 3 1 2 0 0 0
54 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
55 Daniele Contu Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
56 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
57 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
58 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
59 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 1 1 1 0 0
60 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 3 3 0 0 0 0
61 Mario Masia Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
62 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
63 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
64 Giuseppe Mura Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
65 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
66 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
67 Federico Uccheddu San Marco San Marco 3 3 0 0 0 0
68 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
69 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 0 0 0 0 2
70 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 2 1 0 0 0 1
71 Barry Alseni San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
72 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 2 1 0 0 0 1
73 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
74 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
75 Alessandro Canzano Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
76 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
77 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 2 0 0
78 Ibrahima Conde Villasor Villasor 2 2 0 0 0 0
79 Alessio Cossu Selargius Selargius 2 1 0 1 0 0
80 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
81 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
82 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
83 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
84 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
85 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
86 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
87 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
88 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
89 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
90 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
91 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
92 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
93 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
94 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 2 0 0 0 2 0
95 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
96 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
97 Enrico Anziani Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
98 Andrea Argiolas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
99 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
100 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
101 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
102 Giacomo Caddeo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
103 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
104 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
105 Alessio Cappai Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
106 Giacomo Chessa Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
107 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
108 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 1 0
109 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
110 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
111 Bakary Conde Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
112 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 1 0
113 Matteo Cosa Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
114 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
115 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
116 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
117 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
118 Federico Di Antonio Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
119 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
120 Pape Youssou Diop Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
121 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
122 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
123 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
124 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
125 Lorenzo Fois Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
126 Andrea Garau Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
127 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
128 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
129 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
130 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
131 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
132 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
133 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
134 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
135 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
136 Mohamed Konatè Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
137 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
138 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
139 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
140 Mirko Loi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
141 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
142 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
143 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
144 Fabio Mastino Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
145 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
146 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
147 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
148 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
149 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
150 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
151 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
152 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
153 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
154 Mauro Murgia Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
155 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
156 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
157 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
158 Matteo Pandori Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
159 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
160 Matteo Pes Villasor Villasor 1 0 0 0 1 0
161 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
162 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
163 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
164 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
165 Davide Piras Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
166 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
167 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
168 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
169 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
170 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
171 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
172 Faur Santiago Solari Augustin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
173 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
174 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
175 Vincenzo Stochino Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
176 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
177 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
178 Matteo Toro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
179 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
180 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
181 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
182 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirko Massa Andromeda Andromeda 2 0 0 0 0 0
2 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
3 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
4 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
6 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
7 Antonio Grosso Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
8 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
9 Andrea Marteddu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 0
10 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
12 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
13 Paolo Piras Villasor Villasor 1 0 0 0 0 0
14 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
15 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
16 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
17 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
18 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo