Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 14 ritorno del 30/05/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 30/05/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 74 31 22 8 1 53 19 15 1 0 35 8 7 7 1 18 11
2 Latina Calcio Latina Calcio 59 31 17 8 6 54 22 8 5 2 24 7 9 3 4 30 15
3 Vis Artena Vis Artena 52 31 16 4 11 49 38 8 1 6 26 21 8 3 5 23 17
4 Savoia Savoia 50 31 12 14 5 35 20 7 6 2 15 8 5 8 3 20 12
5 Nocerina Nocerina 49 31 12 13 6 47 31 9 5 2 30 12 3 8 4 17 19
6 Muravera Muravera 46 31 13 7 11 41 37 8 3 4 24 15 5 4 7 17 22
7 Insieme Formia Insieme Formia 44 31 11 11 9 46 34 7 5 4 23 17 4 6 5 23 17
8 Carbonia Carbonia 42 31 11 9 11 50 49 7 6 3 27 19 4 3 8 23 30
9 Lanusei Lanusei 41 31 10 11 10 39 34 5 6 4 21 16 5 5 6 18 18
10 Cassino Calcio Cassino Calcio 40 31 9 13 9 37 40 5 7 3 21 20 4 6 6 16 20
11 Latte Dolce Latte Dolce 39 31 10 9 12 37 35 4 6 5 14 14 6 3 7 23 21
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 37 31 8 13 10 34 41 3 9 4 15 14 5 4 6 19 27
13 Arzachena Academy Arzachena Academy 35 31 7 14 10 38 45 4 8 4 18 20 3 6 6 20 25
14 Gladiator Gladiator 33 31 7 12 12 31 43 3 8 5 15 24 4 4 7 16 19
15 Torres Torres 30 31 7 9 15 27 44 4 4 8 16 23 3 5 7 11 21
16 Afragolese Afragolese 28 31 7 7 17 35 57 4 2 9 20 27 3 5 8 15 30
17 Nola 1925 Nola 1925 27 (-1) 31 5 13 13 30 53 3 5 8 18 32 2 8 5 12 21
18 Giugliano Giugliano 20 31 5 5 21 22 63 4 3 8 16 30 1 2 13 6 33
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 30/05/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 16 5 9 0 2 0
2 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 15 9 6 0 0 0
3 Luigi Scotto Torres Torres 15 4 7 3 1 0
4 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 14 8 2 0 2 2
5 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 14 13 0 0 1 0
6 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 13 10 3 0 0 0
7 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 12 9 3 0 0 0
8 Davide Sabatini Torres Torres 12 2 7 1 1 1
9 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 11 0 8 0 3 0
10 Antonio Energe Afragolese Afragolese 11 9 1 0 0 1
11 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 11 3 5 2 0 1
12 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 11 10 0 0 0 1
13 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 10 6 3 0 1 0
14 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 10 7 2 0 1 0
15 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 9 3 3 0 2 1
16 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 9 8 0 0 0 1
17 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 9 4 5 0 0 0
18 Sergio Nurchi Muravera Muravera 9 7 0 0 0 2
19 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 8 8 0 0 0 0
20 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 8 6 0 2 0 0
Visualizza tutto
21 Adama Diakite Torres Torres 8 7 0 0 0 1
22 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 8 2 4 1 0 1
23 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 7 0 0 0 4 3
24 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 7 6 1 0 0 0
25 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 7 6 0 0 1 0
26 Francesco Virdis Muravera Muravera 7 5 2 0 0 0
27 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 6 1 0 1 2 2
28 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 6 6 0 0 0 0
29 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 6 5 0 0 0 1
30 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 6 4 0 0 2 0
31 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 6 6 0 0 0 0
32 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
33 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 1 0
34 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 5 3 0 2 0 0
35 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 5 3 1 0 1 0
36 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 5 0 0 0 4 1
37 Mattia Floris Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
38 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 5 5 0 0 0 0
39 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 5 4 1 0 0 0
40 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 1 0
41 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 2 0 0 3 0
42 Marco Piredda Torres Torres 5 3 0 2 0 0
43 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 5 5 0 0 0 0
44 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
45 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 5 2 2 0 1 0
46 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
47 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 5 4 0 0 1 0
48 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 4 0 0 0 4 0
49 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
50 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 4 4 0 0 0 0
51 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
52 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
53 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
54 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 4 4 0 0 0 0
55 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
56 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 4 3 1 0 0 0
57 Enrico Geroni Muravera Muravera 4 1 0 0 2 1
58 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 4 3 0 0 1 0
59 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
60 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 4 2 1 0 1 0
61 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 4 4 0 0 0 0
62 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
63 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 4 3 0 1 0 0
64 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
65 Nicolò Antonelli Torres Torres 3 0 0 0 3 0
66 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
67 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 3 2 1 0 0 0
68 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
69 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
70 Matias Cristaldi Torres Torres 3 1 1 0 0 1
71 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
72 David Depetris Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
73 Lorenzo Di Finizio Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
74 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 3 1 0 0 2 0
75 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 3 2 0 0 1 0
76 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 3 1 2 0 0 0
77 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
78 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
79 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
80 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
81 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 0 3 0
82 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
83 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 1 0 1 1 0
84 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
85 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 3 2 0 1 0 0
86 Gabriele Vavassori Torres Torres 3 0 0 0 2 1
87 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
88 Gennaro Acampora Nola 1925 Nola 1925 2 0 2 0 0 0
89 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
90 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
91 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
92 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
93 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
94 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 2 2 0 0 0 0
95 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
96 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 2 2 0 0 0 0
97 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 0 2 0 0 0
98 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
99 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
100 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
101 Lautaro Fernandez Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
102 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
103 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
104 Panos Katseris Nocerina Nocerina 2 1 0 0 1 0
105 Ludovic Legal Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
106 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
107 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
108 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
109 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
110 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
111 Santiago Morero Nocerina Nocerina 2 0 0 0 2 0
112 Maicol Origlio Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
113 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
114 Gianvito Pertica Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
115 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
116 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 2 0 0 0 0 2
117 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
118 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
119 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 1 0
120 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
121 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
122 Fabio Vignati Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
123 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
124 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
125 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
126 Marcello Angheleddu Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
127 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
128 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
129 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
130 Giovanni Caiazzo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
131 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
132 Christian Calì Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
133 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
134 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
135 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
136 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
137 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
138 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
139 Ciro Cipolletta Savoia Savoia 1 0 0 0 1 0
140 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
141 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
142 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
143 Stefano Costantino Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
144 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
145 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
146 Kawsu Darboe Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
147 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
148 Nicola Del Vecchio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
149 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
150 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
151 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
152 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
153 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
154 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
155 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
156 Ousman Gomez Torres Torres 1 1 0 0 0 0
157 Alessio Grassi Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
158 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
159 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
160 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
161 Giacomo Iozzi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
162 Giuseppe La Monica Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 1 0
163 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
164 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
165 Mateo Likaxhiu Torres Torres 1 0 0 0 1 0
166 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
167 Marco Lonardo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
168 Michele Longo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
169 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
170 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
171 Flavio Marzullo Savoia Savoia 1 0 1 0 0 0
172 Davide Mattei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
173 Marco Mazzotta Gladiator Gladiator 1 0 0 1 0 0
174 Sylla Mbaye Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
175 Lorenzo Melli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
176 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
177 Salvatore Micillo Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
178 Valerio Minnocci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
179 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
180 Luis Mukaj Torres Torres 1 0 0 0 1 0
181 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
182 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
183 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
184 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
185 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
186 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
187 Vincenzo Pepe Giugliano Giugliano 1 0 0 1 0 0
188 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
189 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
190 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 1
191 Gabriele Piras Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
192 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
193 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
194 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
195 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
196 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
197 Lorenzo Riccio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
198 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
199 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
200 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
201 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
202 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
203 Dembel Sall Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
204 Salvatore Sandomenico Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
205 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
206 Andrea Satta Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
207 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
208 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
209 Felice Simonetti Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
210 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
211 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
212 Mario Strianese Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
213 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
214 Gianmarco Tocci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
215 Gaetano Ungaro Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
216 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
217 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
218 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
219 Geronimo Viscovich Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
220 Aniello Vitiello Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
221 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Gabriele Dore Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 0
6 Agostino Garofalo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 0
7 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
8 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
9 Davide Moi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
10 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
11 Filippo Oliana Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 0
12 Luca Orlando Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 0
13 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
14 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
15 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
16 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
17 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo