Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Serie C - Torres: il programma amichevoli nel ritiro di Sappada
Prima Categoria - Arragodus: su prexu mannu de is de su Uddusò, is prus fortis de sa Lista C de sa Primu…
Serie D - Latte Dolce, si completa lo staff del tecnico Setti
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2018 2019
Promozione
Calendario Promozione girone A stagione 2018-2019
Calendario Promozione girone A stagione 2018-2019
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
23/09/2018 16:00
Ritorno:
06/01/2019 15:00
Andromeda
0 - 0
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Arborea
2 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Carbonia
1 - 0
Dettagli
Selargius
Carloforte
0 - 3
Dettagli
La Palma M.U.
Gonnosfanadiga
1 - 1
Dettagli
Seulo 2010
Idolo
2 - 2
Dettagli
Asseminese
Villamassargia
2 - 2
Dettagli
Orrolese
Villasor
1 - 3
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Giornata 2
Andata:
30/09/2018 16:00
Ritorno:
13/01/2019 15:00
La Palma M.U.
1 - 1
Dettagli
Idolo
G.S. Iglesias Calcio
2 - 4
Dettagli
Gonnosfanadiga
Orrolese
0 - 0
Dettagli
Carloforte
Asseminese
0 - 0
Dettagli
Carbonia
Sant'Elena Quartu
0 - 1
Dettagli
Andromeda
Selargius
1 - 1
Dettagli
Arborea
Seulo 2010
1 - 0
Dettagli
Villasor
Vecchio Borgo S. Elia
2 - 1
Dettagli
Villamassargia
Giornata 3
Andata:
07/10/2018 16:00
Ritorno:
20/01/2019 15:00
Andromeda
1 - 1
Dettagli
Seulo 2010
Arborea
1 - 0
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Carloforte
0 - 1
Dettagli
Asseminese
Gonnosfanadiga
2 - 1
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Idolo
0 - 0
Dettagli
Carbonia
Selargius
1 - 3
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Villamassargia
1 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Villasor
1 - 0
Dettagli
Orrolese
Giornata 4
Andata:
14/10/2018 16:00
Ritorno:
27/01/2019 15:00
Carbonia
1 - 1
Dettagli
Villamassargia
Idolo
2 - 0
Dettagli
Carloforte
La Palma M.U.
2 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
G.S. Iglesias Calcio
1 - 3
Dettagli
Selargius
Orrolese
2 - 2
Dettagli
Andromeda
Asseminese
2 - 1
Dettagli
Villasor
Seulo 2010
2 - 1
Sant'Elena Quartu
Vecchio Borgo S. Elia
1 - 2
Dettagli
Arborea
Giornata 5
Andata:
21/10/2018 16:00
Ritorno:
03/02/2019 15:00
Andromeda
4 - 2
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Arborea
3 - 1
Dettagli
Seulo 2010
Carloforte
0 - 2
Dettagli
Carbonia
Gonnosfanadiga
2 - 4
Dettagli
Orrolese
Sant'Elena Quartu
0 - 0
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Selargius
0 - 3
Dettagli
Idolo
Villamassargia
0 - 1
Dettagli
Asseminese
Villasor
0 - 0
Dettagli
La Palma M.U.
Giornata 6
Andata:
28/10/2018 15:00
Ritorno:
10/02/2019 15:00
Carbonia
2 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Carloforte
0 - 2
Dettagli
Villamassargia
Idolo
1 - 2
Dettagli
Villasor
La Palma M.U.
2 - 1
Dettagli
Arborea
Orrolese
2 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Asseminese
2 - 1
Dettagli
Andromeda
Seulo 2010
0 - 3
Dettagli
Selargius
Vecchio Borgo S. Elia
2 - 1
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Giornata 7
Andata:
01/11/2018 15:00
Ritorno:
17/02/2019 15:00
Andromeda
0 - 2
Dettagli
La Palma M.U.
Arborea
1 - 1
Dettagli
Orrolese
Gonnosfanadiga
2 - 3
Dettagli
Asseminese
G.S. Iglesias Calcio
1 - 2
Dettagli
Seulo 2010
Sant'Elena Quartu
2 - 0
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Selargius
4 - 1
Dettagli
Carloforte
Villamassargia
2 - 1
Dettagli
Idolo
Villasor
2 - 3
Dettagli
Carbonia
Giornata 8
Andata:
04/11/2018 15:00
Ritorno:
24/02/2019 15:00
Carbonia
2 - 0
Dettagli
Arborea
Carloforte
1 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Idolo
2 - 2
Dettagli
Andromeda
La Palma M.U.
3 - 0
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Orrolese
3 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Asseminese
2 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Vecchio Borgo S. Elia
1 - 2
Dettagli
Selargius
Villamassargia
3 - 1
Dettagli
Villasor
Giornata 9
Andata:
11/11/2018 15:00
Ritorno:
10/03/2019 15:00
Andromeda
1 - 1
Dettagli
Carbonia
Arborea
2 - 3
Dettagli
Asseminese
Gonnosfanadiga
3 - 1
Dettagli
Idolo
G.S. Iglesias Calcio
1 - 3
Dettagli
Orrolese
Sant'Elena Quartu
0 - 0
Dettagli
La Palma M.U.
Selargius
0 - 1
Dettagli
Villamassargia
Seulo 2010
1 - 0
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Villasor
4 - 0
Dettagli
Carloforte
Giornata 10
Andata:
18/11/2018 15:00
Ritorno:
17/03/2019 15:00
Carbonia
1 - 1
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Carloforte
0 - 1
Dettagli
Arborea
Idolo
0 - 3
Dettagli
Sant'Elena Quartu
La Palma M.U.
5 - 1
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Orrolese
2 - 0
Dettagli
Selargius
Asseminese
2 - 2
Dettagli
Seulo 2010
Villamassargia
4 - 1
Dettagli
Andromeda
Villasor
1 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
Giornata 11
Andata:
25/11/2018 15:00
Ritorno:
24/03/2019 15:00
Andromeda
2 - 0
Dettagli
Carloforte
Arborea
0 - 0
Dettagli
Idolo
Gonnosfanadiga
2 - 0
Dettagli
Villamassargia
G.S. Iglesias Calcio
1 - 2
Dettagli
Asseminese
Sant'Elena Quartu
2 - 1
Dettagli
Carbonia
Selargius
2 - 0
Dettagli
Villasor
Seulo 2010
0 - 0
Dettagli
La Palma M.U.
Vecchio Borgo S. Elia
1 - 3
Dettagli
Orrolese
Giornata 12
Andata:
02/12/2018 15:00
Ritorno:
31/03/2019 16:00
Carbonia
0 - 0
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Carloforte
0 - 1
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Gonnosfanadiga
1 - 1
Dettagli
Andromeda
Idolo
2 - 1
Dettagli
Seulo 2010
La Palma M.U.
2 - 1
Dettagli
Selargius
Asseminese
2 - 1
Dettagli
Orrolese
Villamassargia
2 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Villasor
0 - 0
Dettagli
Arborea
Giornata 13
Andata:
09/12/2018 15:00
Ritorno:
07/04/2019 16:00
Andromeda
1 - 1
Dettagli
Villasor
Arborea
1 - 2
Dettagli
Villamassargia
G.S. Iglesias Calcio
1 - 0
Dettagli
Idolo
Orrolese
2 - 5
Dettagli
La Palma M.U.
Sant'Elena Quartu
2 - 0
Dettagli
Carloforte
Selargius
1 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Seulo 2010
0 - 3
Dettagli
Carbonia
Vecchio Borgo S. Elia
0 - 4
Dettagli
Asseminese
Giornata 14
Andata:
16/12/2018 15:00
Ritorno:
28/04/2019 16:00
Andromeda
0 - 3
Dettagli
Arborea
Carbonia
1 - 0
Dettagli
La Palma M.U.
Carloforte
0 - 0
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Gonnosfanadiga
0 - 2
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Idolo
0 - 0
Dettagli
Orrolese
Asseminese
1 - 0
Dettagli
Selargius
Villamassargia
2 - 2
Dettagli
Seulo 2010
Villasor
1 - 2
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Giornata 15
Andata:
23/12/2018 15:00
Ritorno:
05/05/2019 16:00
Arborea
0 - 2
Dettagli
Gonnosfanadiga
La Palma M.U.
4 - 0
Dettagli
Asseminese
G.S. Iglesias Calcio
2 - 0
Dettagli
Villamassargia
Orrolese
0 - 1
Dettagli
Carbonia
Sant'Elena Quartu
0 - 1
Dettagli
Villasor
Selargius
2 - 0
Dettagli
Andromeda
Seulo 2010
2 - 0
Dettagli
Carloforte
Vecchio Borgo S. Elia
2 - 1
Dettagli
Idolo
Più letti oggi
Fuoriquota 2024-25, la Lnd non prevede alcun obbligo di utilizzo: facoltà ai singoli Comitati
29 Mar 2024
Il Sestu unica imbattuta, Madau: «Se staremo nei quartieri alti fino alla fine ci giocheremo le nostre carte»
29 Nov 2023
L'Ilva raddoppia con Maitini, Nicolas raggiunge Facundo in biancoceleste
29 Lug 2023
La Covisoc promuove Arzachena e Olbia e boccia 8 club di Lega Pro, chi non sana la propria posizione verrà escluso…
11 Lug 2017
L'Arzachena sarà guidata da Giuseppe Spano, l'Usinese fa il colpo con Patacchiola
10 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: doppietta Lanusei, presi Paulis e l'argentino Mainardi
Anche il Coni boccia i ricorsi di Teramo e Campobasso, la Torres vede la serie C
Mercato: colpo Macomerese, preso l'uruguaiano Acosta
COS Sarrabus-Ogliastra, ecco il super colpo: firma Marco Piredda
La Torres è in trepida attesa: «Pronti alla serie C, fieri di aver dato cuore e anima per arrivare a questo punto»
Arzachena, anche Pinna e Marinari nella lunga lista dei confermati
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero