Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2016/2017, giornata 1 ritorno del 05/01/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 1 del 05/01/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Tortolì Tortolì 46 16 15 1 0 48 11 8 1 0 29 8 7 0 0 19 3
2 Calangianus Calangianus 30 16 9 3 4 29 19 5 1 1 12 5 4 2 3 17 14
3 Budoni Budoni 28 16 8 4 4 30 16 4 2 1 16 5 4 2 3 14 11
4 Tergu Plubium Tergu Plubium 28 16 8 4 4 24 19 1 3 3 7 10 7 1 1 17 9
5 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 26 16 8 2 6 27 22 5 2 1 15 5 3 0 5 12 17
6 Ghilarza Ghilarza 25 16 8 1 7 33 30 5 1 3 19 12 3 0 4 14 18
7 Castiadas Castiadas 25 16 7 4 5 25 26 4 1 3 16 16 3 3 2 9 10
8 Atletico Uri Atletico Uri 23 16 6 5 5 26 26 5 3 1 19 12 1 2 4 7 14
9 Orrolese Orrolese 22 16 7 1 8 19 25 5 0 2 11 7 2 1 6 8 18
10 Ferrini Ferrini 21 16 6 3 7 28 37 5 0 4 17 16 1 3 3 11 21
11 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 20 16 6 2 8 30 31 5 1 2 22 17 1 1 6 8 14
12 La Palma M.U. La Palma M.U. 17 16 4 5 7 20 30 3 2 2 12 16 1 3 5 8 14
13 Tonara Tonara 16 16 4 4 8 23 24 2 2 3 10 9 2 2 5 13 15
14 Valledoria Valledoria 12 16 3 3 10 12 25 1 3 5 4 10 2 0 5 8 15
15 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 12 16 4 0 12 14 29 3 0 6 10 11 1 0 6 4 18
16 Bosa Bosa 11 16 3 2 11 14 32 3 0 5 10 14 0 2 6 4 18
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 05/01/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Nieddu Castiadas Castiadas 16 8 5 1 0 2
2 Antonio Borrotzu Castiadas Castiadas 13 7 4 0 1 1
3 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 13 13 0 0 0 0
4 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 11 10 1 0 0 0
5 Michele Pulina Calangianus Calangianus 9 4 4 1 0 0
6 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 8 3 4 1 0 0
7 Michele Chelo Atletico Uri Atletico Uri 7 2 2 0 0 3
8 Lorenzo Cocco Tortolì Tortolì 7 6 0 0 1 0
9 Nicolo Deiana Valledoria Valledoria 7 7 0 0 0 0
10 Marco Fideli Budoni Budoni 7 3 3 1 0 0
11 Jonathan Lionel Spinola Tortolì Tortolì 7 4 2 1 0 0
12 Marco Boi Tonara Tonara 6 1 5 0 0 0
13 Mattia Caddeo Ghilarza Ghilarza 6 6 0 0 0 0
14 Fabio Cocco Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 6 2 4 0 0 0
15 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 6 5 0 0 0 1
16 Juan Pablo Gutierrez Martin Ghilarza Ghilarza 6 0 0 0 6 0
17 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 6 1 5 0 0 0
18 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 4 0 0 0 2
19 Giacomo Santoro Castiadas Castiadas 6 6 0 0 0 0
20 Simone Stocchino Tonara Tonara 6 2 3 1 0 0
Visualizza tutto
21 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 5 5 0 0 0 0
22 Alessio Figos Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
23 Antonio Mossa Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 3 0 0 1 1
24 Giuseppe Palmisano Valledoria Valledoria 5 3 0 0 2 0
25 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 5 3 1 0 1 0
26 Marcos Luciano Sartor Camiña Budoni Budoni 5 2 3 0 0 0
27 Michele Suella Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 4 0 0 1 0
28 Alessio D'Agostino Ferrini Ferrini 4 4 0 0 0 0
29 Leonardo Del Soldato Tonara Tonara 4 2 0 0 1 1
30 Enrico Fara Bosa Bosa 4 3 0 0 0 1
31 Fabrizio Lai Ghilarza Ghilarza 4 3 1 0 0 0
32 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 4 2 1 1 0 0
33 Stanislao Lepore Tortolì Tortolì 4 1 0 0 3 0
34 Cataldo Minutolo Tergu Plubium Tergu Plubium 4 0 0 0 3 1
35 Marco Pinna Taloro Gavoi Taloro Gavoi 4 2 0 0 2 0
36 Marco Puddu Atletico Uri Atletico Uri 4 3 0 1 0 0
37 Stefano Sarritzu Castiadas Castiadas 4 3 0 0 0 1
38 Alessio Aldo Senes Calangianus Calangianus 4 4 0 0 0 0
39 Gianluca Siazzu Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 2 1 1 0 0
40 Daniele Alessandrì Tortolì Tortolì 3 0 0 0 1 2
41 Flavio Patrick Caetano Ferreira Calangianus Calangianus 3 1 0 0 1 1
42 Alexander Caputo Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
43 Davide Carrus Castiadas Castiadas 3 3 0 0 0 0
44 Alessandro Cherchi Tergu Plubium Tergu Plubium 3 2 0 1 0 0
45 Alberto Migoni Ferrini Ferrini 3 3 0 0 0 0
46 Pietro Mulas Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
47 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 3 2 0 0 0 1
48 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 3 1 0 2 0 0
49 Alessandro Piras Atletico Uri Atletico Uri 3 2 1 0 0 0
50 Mattia Saba Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
51 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
52 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 3 1 0 0 1 1
53 Andrea Borrielli Tergu Plubium Tergu Plubium 2 2 0 0 0 0
54 Alessio Bruno Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
55 Roberto Carboni Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
56 Salvatore Carboni Bosa Bosa 2 0 2 0 0 0
57 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 1 0 0
58 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
59 Stefano Demurtas Ghilarza Ghilarza 2 1 0 0 1 0
60 Cristian Dessì Ferrini Ferrini 2 0 1 1 0 0
61 Davide Dettori Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
62 Nicola Dettori Valledoria Valledoria 2 0 2 0 0 0
63 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
64 Maximiliano Fasano Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
65 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
66 Antonio Mastinu Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
67 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 0 1 1
68 Davide Meloni La Palma M.U. La Palma M.U. 2 1 0 1 0 0
69 Marco Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
70 Samuele Muroni Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
71 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
72 Domenico Nuscis Ghilarza Ghilarza 2 2 0 0 0 0
73 Claudio Placentino Tortolì Tortolì 2 2 0 0 0 0
74 Pierluigi Porcu La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 2 0
75 Manuele Porru Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
76 Sandro Scioni Castiadas Castiadas 2 1 0 0 0 1
77 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 1 1
78 Alberto Usai Ferrini Ferrini 2 2 0 0 0 0
79 Christian Viani Tortolì Tortolì 2 2 0 0 0 0
80 Dante Volante Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
81 Nicola Argiolas Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
82 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
83 Edoardo Bonicelli Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
84 Daniele Bratzu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
85 Matteo Cardia Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
86 Raffaele Carta Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
87 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
88 Simone Cirina Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
89 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
90 Antonio Corona Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
91 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
92 Antonino D'Agostino Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
93 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
94 Lucas De Vasconcellos Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
95 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
96 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
97 Christian Ferreli Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
98 Antonio Fois Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
99 Carlo Fois Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
100 Simone Frasca Tergu Plubium Tergu Plubium 1 1 0 0 0 0
101 Bruno Frongia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 1 0 0
102 Romino Kozeli Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
103 Massimiliano Ledda Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
104 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
105 Mirko Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
106 Alessandro Mancusi Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
107 Abdoulaye Mboup Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
108 Michele Medda Ferrini Ferrini 1 0 0 1 0 0
109 Salvatore Elio Melino Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
110 Mattias Meloni Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
111 Roberto Merenda Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
112 Marco Mingiano Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
113 Alessandro Moi Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
114 Matteo Moro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
115 Michael Mura Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
116 Francesco Muscau Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
117 Musibau Aderoju Oluwalogbon Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
118 Sebastiano Onali Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
119 Mario Luigi Orecchioni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
120 Enrico Pili Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
121 Nicola Pinna Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
122 Stefano Piras Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
123 Santiago Pirotto Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
124 Giuseppe Pitruzzello Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
125 Mauro Porta Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
126 Simone Saiu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
127 Matteo Salvini Tortolì Tortolì 1 0 0 0 1 0
128 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
129 Luca Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
130 Giuseppe Silvetti Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
131 Roberto Sini Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
132 Matteo Sitzia La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
133 Gabriele Spagnolo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
134 Salvatore Giovanni Spanu Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
135 Hamidou Taal Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
136 Giovanni Matteo Tosi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
137 Jonathan Vita Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
138 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
139 Domenico Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
140 Salvatore Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
141 Lorenco Zela Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
2 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
3 Mattia Lai Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
4 Fabiano Todde Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
5 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo