Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2016/2017, giornata 6 ritorno del 05/02/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 05/02/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Tortolì Tortolì 55 21 17 4 0 60 16 10 1 0 38 10 7 3 0 22 6
2 Budoni Budoni 41 21 12 5 4 48 20 7 2 1 27 5 5 3 3 21 15
3 Tergu Plubium Tergu Plubium 37 21 11 4 6 33 28 3 3 4 15 14 8 1 2 18 14
4 Calangianus Calangianus 36 21 11 3 7 33 25 7 1 2 16 8 4 2 5 17 17
5 Castiadas Castiadas 33 21 9 6 6 36 37 5 2 3 22 20 4 4 3 14 17
6 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 32 21 9 5 7 33 28 5 4 2 17 8 4 1 5 16 20
7 Atletico Uri Atletico Uri 30 21 8 6 7 35 35 6 4 1 26 17 2 2 6 9 18
8 Tonara Tonara 29 21 8 5 8 33 27 5 2 3 16 10 3 3 5 17 17
9 Ghilarza Ghilarza 29 21 9 2 10 42 39 5 2 4 22 16 4 0 6 20 23
10 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 27 21 8 3 10 40 38 7 1 3 30 21 1 2 7 10 17
11 Orrolese Orrolese 26 21 8 2 11 20 31 6 1 3 12 10 2 1 8 8 21
12 Ferrini Ferrini 24 21 6 6 9 30 44 5 2 4 18 17 1 4 5 12 27
13 Valledoria Valledoria 22 21 6 4 11 23 30 2 4 5 7 12 4 0 6 16 18
14 La Palma M.U. La Palma M.U. 22 21 5 7 9 26 42 3 4 3 13 22 2 3 6 13 20
15 Bosa Bosa 15 21 4 3 14 16 40 4 0 6 12 16 0 3 8 4 24
16 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 13 21 4 1 16 16 44 3 0 8 10 17 1 1 8 6 27
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 05/02/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Nieddu Castiadas Castiadas 21 10 6 2 0 3
2 Antonio Borrotzu Castiadas Castiadas 18 9 7 0 1 1
3 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 16 15 1 0 0 0
4 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 16 16 0 0 0 0
5 Marcos Luciano Sartor Camiña Budoni Budoni 16 8 7 0 1 0
6 Michele Chelo Atletico Uri Atletico Uri 11 5 3 0 0 3
7 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 9 3 5 1 0 0
8 Lorenzo Cocco Tortolì Tortolì 9 8 0 0 1 0
9 Michele Pulina Calangianus Calangianus 9 4 4 1 0 0
10 Michele Suella Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 9 6 0 0 2 1
11 Marco Boi Tonara Tonara 8 2 6 0 0 0
12 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 8 7 0 0 0 1
13 Fabio Cocco Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 7 2 5 0 0 0
14 Nicolo Deiana Valledoria Valledoria 7 7 0 0 0 0
15 Marco Fideli Budoni Budoni 7 3 3 1 0 0
16 Juan Pablo Gutierrez Martin Ghilarza Ghilarza 7 0 0 0 7 0
17 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 7 1 6 0 0 0
18 Giuseppe Palmisano Valledoria Valledoria 7 5 0 0 2 0
19 Giacomo Santoro Castiadas Castiadas 7 7 0 0 0 0
20 Jonathan Lionel Spinola Tortolì Tortolì 7 4 2 1 0 0
Visualizza tutto
21 Mattia Caddeo Ghilarza Ghilarza 6 6 0 0 0 0
22 Flavio Patrick Caetano Ferreira Calangianus Calangianus 6 3 0 0 2 1
23 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
24 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 4 0 0 0 2
25 Stefano Sarritzu Castiadas Castiadas 6 5 0 0 0 1
26 Simone Stocchino Tonara Tonara 6 2 3 1 0 0
27 Alessandro Cherchi Tergu Plubium Tergu Plubium 5 3 0 2 0 0
28 Alessio Figos Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
29 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 2 1 1 0 1
30 Antonio Mossa Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 3 0 0 1 1
31 Domenico Nuscis Ghilarza Ghilarza 5 4 0 0 0 1
32 Marco Pinna Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 3 0 0 2 0
33 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 5 3 1 0 1 0
34 Marco Puddu Atletico Uri Atletico Uri 5 4 0 1 0 0
35 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
36 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 5 3 0 0 1 1
37 Daniele Alessandrì Tortolì Tortolì 4 0 0 0 1 3
38 Edoardo Bonicelli Taloro Gavoi Taloro Gavoi 4 4 0 0 0 0
39 Alexander Caputo Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
40 Davide Carrus Castiadas Castiadas 4 4 0 0 0 0
41 Alessio D'Agostino Ferrini Ferrini 4 4 0 0 0 0
42 Leonardo Del Soldato Tonara Tonara 4 2 0 0 1 1
43 Enrico Fara Bosa Bosa 4 3 0 0 0 1
44 Fabrizio Lai Ghilarza Ghilarza 4 3 1 0 0 0
45 Stanislao Lepore Tortolì Tortolì 4 1 0 0 3 0
46 Davide Meloni La Palma M.U. La Palma M.U. 4 1 2 1 0 0
47 Alberto Migoni Ferrini Ferrini 4 4 0 0 0 0
48 Cataldo Minutolo Tergu Plubium Tergu Plubium 4 0 0 0 3 1
49 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 4 3 0 0 0 1
50 Marco Murgia Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
51 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 4 1 0 2 1 0
52 Alessio Aldo Senes Calangianus Calangianus 4 4 0 0 0 0
53 Gianluca Siazzu Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 2 1 1 0 0
54 Andrea Borrielli Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
55 Alessio Bruno Tonara Tonara 3 3 0 0 0 0
56 Roberto Carboni Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
57 Antonino D'Agostino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
58 Stefano Demurtas Ghilarza Ghilarza 3 1 0 0 1 1
59 Nicola Dettori Valledoria Valledoria 3 0 3 0 0 0
60 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
61 Pietro Mulas Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
62 Alessandro Piras Atletico Uri Atletico Uri 3 2 1 0 0 0
63 Claudio Placentino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
64 Mattia Saba Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
65 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
66 Salvatore Carboni Bosa Bosa 2 0 2 0 0 0
67 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 1 0 0 1 0
68 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 1 0 0
69 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
70 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
71 Cristian Dessì Ferrini Ferrini 2 0 1 1 0 0
72 Davide Dettori Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
73 Fabrizio Falchi Tergu Plubium Tergu Plubium 2 1 0 0 1 0
74 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
75 Maximiliano Fasano Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
76 Simone Frasca Tergu Plubium Tergu Plubium 2 2 0 0 0 0
77 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
78 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
79 Alessandro Mancusi Ferrini Ferrini 2 0 0 0 2 0
80 Antonio Mastinu Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
81 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 0 1 1
82 Mattias Meloni Tortolì Tortolì 2 1 0 1 0 0
83 Samuele Muroni Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
84 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
85 Pierluigi Porcu La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 2 0
86 Manuele Porru Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
87 Sandro Scioni Castiadas Castiadas 2 1 0 0 0 1
88 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 1 1
89 Alberto Usai Ferrini Ferrini 2 2 0 0 0 0
90 Christian Viani Tortolì Tortolì 2 2 0 0 0 0
91 Dante Volante Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
92 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 1 0 0
93 Nicola Argiolas Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
94 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
95 Matteo Atzei Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
96 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
97 Mattia Bodano Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
98 Daniele Bratzu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
99 Matteo Cardia Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
100 Raffaele Carta Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
101 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
102 Fabio Chergia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
103 Simone Cirina Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
104 Antonio Cocco Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
105 Antonio Corona Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
106 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
107 Lucas De Vasconcellos Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
108 Costantino Deligios Tergu Plubium Tergu Plubium 1 1 0 0 0 0
109 Daniele Michele Delogu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
110 Mirko Delrio Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
111 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
112 Alessio Falchi Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
113 Christian Ferreli Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
114 Antonio Fois Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
115 Carlo Fois Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
116 Bruno Frongia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 1 0 0
117 Giacomo Garau Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
118 Romino Kozeli Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
119 Massimiliano Ledda Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
120 Mirko Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
121 Abdoulaye Mboup Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
122 Michele Medda Ferrini Ferrini 1 0 0 1 0 0
123 Salvatore Elio Melino Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
124 Roberto Merenda Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
125 Marco Mingiano Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
126 Alessandro Moi Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
127 Matteo Moro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
128 Michael Mura Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
129 Francesco Muscau Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
130 Musibau Aderoju Oluwalogbon Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
131 Sebastiano Onali Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
132 Mario Luigi Orecchioni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
133 Gabriele Pancotto Ferrini Ferrini 1 0 0 0 0 1
134 Enrico Pili Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
135 Nicola Pinna Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
136 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
137 Luigi Piras La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
138 Manuel Piras Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
139 Stefano Piras Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
140 Santiago Pirotto Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
141 Giuseppe Pitruzzello Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
142 Marcello Pitta Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
143 Mauro Porta Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
144 Matteo Saias Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
145 Simone Saiu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
146 Matteo Salvini Tortolì Tortolì 1 0 0 0 1 0
147 Cristian Sanna Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
148 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
149 Luca Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
150 Giuseppe Silvetti Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
151 Roberto Sini Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
152 Matteo Sitzia La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
153 Gabriele Spagnolo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
154 Salvatore Giovanni Spanu Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
155 Hamidou Taal Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
156 Giovanni Matteo Tosi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
157 Jonathan Vita Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
158 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
159 Domenico Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
160 Salvatore Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
161 Lorenco Zela Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Fabiano Todde Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 0 0
2 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
3 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
4 Mattia Lai Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
5 Manuel Littera La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
6 Fabrizio Meloni Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 0
7 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo