Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2016/2017, giornata 2 ritorno del 08/01/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 08/01/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Tortolì Tortolì 47 17 15 2 0 49 12 8 1 0 29 8 7 1 0 20 4
2 Calangianus Calangianus 33 17 10 3 4 31 20 6 1 1 14 6 4 2 3 17 14
3 Budoni Budoni 31 17 9 4 4 34 16 5 2 1 20 5 4 2 3 14 11
4 Tergu Plubium Tergu Plubium 31 17 9 4 4 29 19 2 3 3 12 10 7 1 1 17 9
5 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 27 17 8 3 6 28 23 5 3 1 16 6 3 0 5 12 17
6 Castiadas Castiadas 26 17 7 5 5 26 27 4 1 3 16 16 3 4 2 10 11
7 Ghilarza Ghilarza 25 17 8 1 8 34 33 5 1 3 19 12 3 0 5 15 21
8 Orrolese Orrolese 25 17 8 1 8 20 25 6 0 2 12 7 2 1 6 8 18
9 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 23 17 7 2 8 35 32 6 1 2 27 18 1 1 6 8 14
10 Atletico Uri Atletico Uri 23 17 6 5 6 26 27 5 3 1 19 12 1 2 5 7 15
11 Ferrini Ferrini 21 17 6 3 8 28 41 5 0 4 17 16 1 3 4 11 25
12 Tonara Tonara 19 17 5 4 8 26 25 3 2 3 13 10 2 2 5 13 15
13 La Palma M.U. La Palma M.U. 18 17 4 6 7 21 31 3 3 2 13 17 1 3 5 8 14
14 Valledoria Valledoria 12 17 3 3 11 13 27 1 3 5 4 10 2 0 6 9 17
15 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 12 17 4 0 13 15 34 3 0 6 10 11 1 0 7 5 23
16 Bosa Bosa 11 17 3 2 12 14 37 3 0 5 10 14 0 2 7 4 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 08/01/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Nieddu Castiadas Castiadas 17 8 5 2 0 2
2 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 14 14 0 0 0 0
3 Antonio Borrotzu Castiadas Castiadas 13 7 4 0 1 1
4 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 13 12 1 0 0 0
5 Michele Pulina Calangianus Calangianus 9 4 4 1 0 0
6 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 8 3 4 1 0 0
7 Marcos Luciano Sartor Camiña Budoni Budoni 8 4 4 0 0 0
8 Michele Chelo Atletico Uri Atletico Uri 7 2 2 0 0 3
9 Lorenzo Cocco Tortolì Tortolì 7 6 0 0 1 0
10 Fabio Cocco Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 7 2 5 0 0 0
11 Nicolo Deiana Valledoria Valledoria 7 7 0 0 0 0
12 Marco Fideli Budoni Budoni 7 3 3 1 0 0
13 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 7 1 6 0 0 0
14 Jonathan Lionel Spinola Tortolì Tortolì 7 4 2 1 0 0
15 Michele Suella Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 7 6 0 0 1 0
16 Marco Boi Tonara Tonara 6 1 5 0 0 0
17 Mattia Caddeo Ghilarza Ghilarza 6 6 0 0 0 0
18 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 6 5 0 0 0 1
19 Juan Pablo Gutierrez Martin Ghilarza Ghilarza 6 0 0 0 6 0
20 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 4 0 0 0 2
Visualizza tutto
21 Giuseppe Palmisano Valledoria Valledoria 6 4 0 0 2 0
22 Giacomo Santoro Castiadas Castiadas 6 6 0 0 0 0
23 Simone Stocchino Tonara Tonara 6 2 3 1 0 0
24 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 5 5 0 0 0 0
25 Alessandro Cherchi Tergu Plubium Tergu Plubium 5 3 0 2 0 0
26 Alessio Figos Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
27 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 2 1 1 0 1
28 Antonio Mossa Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 3 0 0 1 1
29 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 5 3 1 0 1 0
30 Alexander Caputo Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
31 Alessio D'Agostino Ferrini Ferrini 4 4 0 0 0 0
32 Leonardo Del Soldato Tonara Tonara 4 2 0 0 1 1
33 Enrico Fara Bosa Bosa 4 3 0 0 0 1
34 Fabrizio Lai Ghilarza Ghilarza 4 3 1 0 0 0
35 Stanislao Lepore Tortolì Tortolì 4 1 0 0 3 0
36 Cataldo Minutolo Tergu Plubium Tergu Plubium 4 0 0 0 3 1
37 Marco Pinna Taloro Gavoi Taloro Gavoi 4 2 0 0 2 0
38 Marco Puddu Atletico Uri Atletico Uri 4 3 0 1 0 0
39 Stefano Sarritzu Castiadas Castiadas 4 3 0 0 0 1
40 Alessio Aldo Senes Calangianus Calangianus 4 4 0 0 0 0
41 Gianluca Siazzu Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 2 1 1 0 0
42 Daniele Alessandrì Tortolì Tortolì 3 0 0 0 1 2
43 Flavio Patrick Caetano Ferreira Calangianus Calangianus 3 1 0 0 1 1
44 Davide Carrus Castiadas Castiadas 3 3 0 0 0 0
45 Alberto Migoni Ferrini Ferrini 3 3 0 0 0 0
46 Pietro Mulas Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
47 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 3 2 0 0 0 1
48 Domenico Nuscis Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
49 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 3 1 0 2 0 0
50 Alessandro Piras Atletico Uri Atletico Uri 3 2 1 0 0 0
51 Mattia Saba Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
52 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
53 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 3 1 0 0 1 1
54 Edoardo Bonicelli Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
55 Andrea Borrielli Tergu Plubium Tergu Plubium 2 2 0 0 0 0
56 Alessio Bruno Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
57 Roberto Carboni Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
58 Salvatore Carboni Bosa Bosa 2 0 2 0 0 0
59 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 1 0 0
60 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
61 Stefano Demurtas Ghilarza Ghilarza 2 1 0 0 1 0
62 Cristian Dessì Ferrini Ferrini 2 0 1 1 0 0
63 Davide Dettori Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
64 Nicola Dettori Valledoria Valledoria 2 0 2 0 0 0
65 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
66 Maximiliano Fasano Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
67 Simone Frasca Tergu Plubium Tergu Plubium 2 2 0 0 0 0
68 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
69 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
70 Antonio Mastinu Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
71 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 0 1 1
72 Davide Meloni La Palma M.U. La Palma M.U. 2 1 0 1 0 0
73 Marco Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
74 Samuele Muroni Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
75 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
76 Claudio Placentino Tortolì Tortolì 2 2 0 0 0 0
77 Pierluigi Porcu La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 2 0
78 Manuele Porru Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
79 Sandro Scioni Castiadas Castiadas 2 1 0 0 0 1
80 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 1 1
81 Alberto Usai Ferrini Ferrini 2 2 0 0 0 0
82 Christian Viani Tortolì Tortolì 2 2 0 0 0 0
83 Dante Volante Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
84 Nicola Argiolas Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
85 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
86 Daniele Bratzu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
87 Matteo Cardia Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
88 Raffaele Carta Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
89 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
90 Simone Cirina Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
91 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
92 Antonio Corona Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
93 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
94 Antonino D'Agostino Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
95 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
96 Lucas De Vasconcellos Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
97 Costantino Deligios Tergu Plubium Tergu Plubium 1 1 0 0 0 0
98 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
99 Alessio Falchi Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
100 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
101 Christian Ferreli Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
102 Antonio Fois Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
103 Carlo Fois Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
104 Bruno Frongia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 1 0 0
105 Romino Kozeli Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
106 Massimiliano Ledda Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
107 Mirko Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
108 Alessandro Mancusi Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
109 Abdoulaye Mboup Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
110 Michele Medda Ferrini Ferrini 1 0 0 1 0 0
111 Salvatore Elio Melino Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
112 Mattias Meloni Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
113 Roberto Merenda Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
114 Marco Mingiano Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
115 Alessandro Moi Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
116 Matteo Moro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
117 Michael Mura Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
118 Francesco Muscau Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
119 Musibau Aderoju Oluwalogbon Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
120 Sebastiano Onali Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
121 Mario Luigi Orecchioni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
122 Gabriele Pancotto Ferrini Ferrini 1 0 0 0 0 1
123 Enrico Pili Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
124 Nicola Pinna Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
125 Manuel Piras Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
126 Stefano Piras Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
127 Santiago Pirotto Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
128 Giuseppe Pitruzzello Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
129 Mauro Porta Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
130 Simone Saiu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
131 Matteo Salvini Tortolì Tortolì 1 0 0 0 1 0
132 Cristian Sanna Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
133 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
134 Roberto Seu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
135 Luca Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
136 Giuseppe Silvetti Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
137 Roberto Sini Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
138 Matteo Sitzia La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
139 Gabriele Spagnolo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
140 Salvatore Giovanni Spanu Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
141 Hamidou Taal Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
142 Giovanni Matteo Tosi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
143 Jonathan Vita Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
144 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
145 Domenico Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
146 Salvatore Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
147 Lorenco Zela Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Fabiano Todde Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 0 0
2 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
3 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
4 Mattia Lai Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
5 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo