Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2016/2017, giornata 14 ritorno del 02/04/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 02/04/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Tortolì Tortolì 72 29 22 6 1 78 31 11 3 1 45 19 11 3 0 33 12
2 Budoni Budoni 60 29 18 6 5 68 29 9 3 2 38 11 9 3 3 30 18
3 Calangianus Calangianus 55 29 17 4 8 53 36 11 1 2 26 12 6 3 6 27 24
4 Castiadas Castiadas 52 29 15 7 7 58 42 9 2 4 38 23 6 5 3 20 19
5 Tergu Plubium Tergu Plubium 44 29 13 5 11 46 47 4 3 7 22 23 9 2 4 24 24
6 Atletico Uri Atletico Uri 40 29 11 7 11 53 52 6 4 5 31 26 5 3 6 22 26
7 Tonara Tonara 39 29 11 6 12 45 40 7 3 4 21 12 4 3 8 24 28
8 Ghilarza Ghilarza 38 29 11 5 13 60 57 6 4 5 31 24 5 1 8 29 33
9 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 37 29 10 7 12 38 44 6 6 3 20 13 4 1 9 18 31
10 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 35 29 10 5 14 53 54 8 1 5 37 30 2 4 9 16 24
11 Valledoria Valledoria 35 29 9 8 12 35 42 3 6 6 12 19 6 2 6 23 23
12 Ferrini Ferrini 35 29 9 8 12 47 59 7 3 5 31 27 2 5 7 16 32
13 Orrolese Orrolese 35 29 10 5 14 29 43 7 2 5 15 15 3 3 9 14 28
14 La Palma M.U. La Palma M.U. 27 29 6 9 14 35 57 4 5 5 19 28 2 4 9 16 29
15 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 26 29 8 2 19 31 60 5 0 10 18 27 3 2 9 13 33
16 Bosa Bosa 19 29 5 4 20 28 64 5 1 8 20 24 0 3 12 8 40
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 02/04/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Nieddu Castiadas Castiadas 28 17 6 2 0 3
2 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 23 18 4 0 0 1
3 Marcos Luciano Sartor Camiña Budoni Budoni 21 10 10 0 1 0
4 Antonio Borrotzu Castiadas Castiadas 20 11 7 0 1 1
5 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 19 18 1 0 0 0
6 Michele Chelo Atletico Uri Atletico Uri 15 8 3 0 0 4
7 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 14 8 5 1 0 0
8 Flavio Patrick Caetano Ferreira Calangianus Calangianus 13 8 1 0 2 2
9 Giacomo Santoro Castiadas Castiadas 12 10 0 2 0 0
10 Jonathan Lionel Spinola Tortolì Tortolì 12 8 3 1 0 0
11 Simone Stocchino Tonara Tonara 12 5 6 1 0 0
12 Stefano Sarritzu Castiadas Castiadas 11 10 0 0 0 1
13 Fabio Cocco Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 10 4 6 0 0 0
14 Nicolo Deiana Valledoria Valledoria 10 9 0 0 1 0
15 Juan Pablo Gutierrez Martin Ghilarza Ghilarza 10 0 0 0 8 2
16 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 10 3 7 0 0 0
17 Gianluca Siazzu Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 10 7 2 1 0 0
18 Michele Suella Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 10 7 0 0 2 1
19 Marco Boi Tonara Tonara 9 3 6 0 0 0
20 Salvatore Carboni Bosa Bosa 9 1 6 0 2 0
Visualizza tutto
21 Lorenzo Cocco Tortolì Tortolì 9 8 0 0 1 0
22 Leonardo Del Soldato Tonara Tonara 9 5 0 0 1 3
23 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 9 7 0 0 0 2
24 Giuseppe Palmisano Valledoria Valledoria 9 6 0 0 3 0
25 Michele Pulina Calangianus Calangianus 9 4 4 1 0 0
26 Alessandro Cherchi Tergu Plubium Tergu Plubium 8 6 0 2 0 0
27 Alessio D'Agostino Ferrini Ferrini 8 7 0 0 0 1
28 Alessio Figos Castiadas Castiadas 8 7 0 0 0 1
29 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 8 6 1 0 1 0
30 Edoardo Bonicelli Taloro Gavoi Taloro Gavoi 7 7 0 0 0 0
31 Mattia Caddeo Ghilarza Ghilarza 7 6 1 0 0 0
32 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 7 7 0 0 0 0
33 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 7 4 0 2 1 0
34 Marco Fideli Budoni Budoni 7 3 3 1 0 0
35 Marco Puddu Atletico Uri Atletico Uri 7 5 1 1 0 0
36 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 6 4 0 2 0 0
37 Babacar Mbaye Khalifa Castiadas Castiadas 6 5 0 0 1 0
38 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 4 0 0 0 2
39 Cataldo Minutolo Tergu Plubium Tergu Plubium 6 0 0 0 3 3
40 Domenico Nuscis Ghilarza Ghilarza 6 4 0 0 0 2
41 Alessio Aldo Senes Calangianus Calangianus 6 6 0 0 0 0
42 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 6 4 0 0 1 1
43 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 5 0 0 0 0
44 Stefano Demurtas Ghilarza Ghilarza 5 2 0 0 2 1
45 Nicola Dettori Valledoria Valledoria 5 0 5 0 0 0
46 Enrico Fara Bosa Bosa 5 4 0 0 0 1
47 Fabrizio Lai Ghilarza Ghilarza 5 4 1 0 0 0
48 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 2 1 1 0 1
49 Davide Meloni La Palma M.U. La Palma M.U. 5 2 2 1 0 0
50 Alberto Migoni Ferrini Ferrini 5 4 0 0 1 0
51 Antonio Mossa Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 3 0 0 1 1
52 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 5 4 0 0 0 1
53 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 5 2 0 2 1 0
54 Marco Pinna Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 3 0 0 2 0
55 Alessandro Piras Atletico Uri Atletico Uri 5 4 1 0 0 0
56 Pierluigi Porcu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 0 0 0 3 2
57 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
58 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 5 0 0 0 0
59 Christian Viani Tortolì Tortolì 5 5 0 0 0 0
60 Daniele Alessandrì Tortolì Tortolì 4 0 0 0 1 3
61 Alexander Caputo Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
62 Antonino D'Agostino Tortolì Tortolì 4 4 0 0 0 0
63 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 3 0 0 0 1
64 Stanislao Lepore Tortolì Tortolì 4 1 0 0 3 0
65 Filippo Littarru Taloro Gavoi Taloro Gavoi 4 4 0 0 0 0
66 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 4 4 0 0 0 0
67 Abdoulaye Mboup Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
68 Marco Murgia Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
69 Manuele Porru Castiadas Castiadas 4 3 0 0 1 0
70 Andrea Borrielli Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
71 Alessio Bruno Tonara Tonara 3 3 0 0 0 0
72 Roberto Carboni Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
73 Anouar El Kamch Atletico Uri Atletico Uri 3 2 0 0 1 0
74 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
75 Marco Farris Budoni Budoni 3 0 0 0 2 1
76 Fabrizio Fiacco Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 0 0 1 0
77 Simone Frasca Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
78 Paolo Gancitano Calangianus Calangianus 3 1 0 0 2 0
79 Romino Kozeli Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
80 Antonio Mastinu Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
81 Pietro Mulas Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
82 Samuele Muroni Calangianus Calangianus 3 3 0 0 0 0
83 Santiago Pirotto Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 3 0 0 0 0
84 Claudio Placentino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
85 Mattia Saba Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
86 Simone Saiu Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
87 Sandro Scioni Castiadas Castiadas 3 2 0 0 0 1
88 Matteo Sitzia La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
89 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 3 0 0 0 2 1
90 Federico Anedda Tortolì Tortolì 2 2 0 0 0 0
91 Mattia Bodano Bosa Bosa 2 1 0 1 0 0
92 Matteo Cardia Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
93 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
94 Cristian Dessì Ferrini Ferrini 2 0 1 1 0 0
95 Davide Dettori Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
96 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 0 2
97 Fabrizio Falchi Tergu Plubium Tergu Plubium 2 1 0 0 1 0
98 Alessio Falchi Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
99 Maximiliano Fasano Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
100 Bruno Frongia Ghilarza Ghilarza 2 0 0 2 0 0
101 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
102 Alessandro Mancusi Ferrini Ferrini 2 0 0 0 2 0
103 Daniel Mastio Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
104 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 0 1 1
105 Mattias Meloni Tortolì Tortolì 2 1 0 1 0 0
106 Alessandro Moi Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
107 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
108 Nicola Pinna Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
109 Giovanni Pinna Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
110 Marcello Pitta Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 0 0 0 2 0
111 Cristian Sanna Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
112 Fabrizio Serra Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
113 Hamidou Taal Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
114 Alberto Usai Ferrini Ferrini 2 2 0 0 0 0
115 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
116 Dante Volante Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
117 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 1 0 0
118 Nicola Argiolas Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
119 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
120 Andrea Arricca Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
121 Matteo Atzei Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
122 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
123 Alessandro Bonu Ferrini Ferrini 1 0 0 0 0 1
124 Daniele Bratzu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
125 Giuseppe Caraviello Bosa Bosa 1 0 0 0 0 1
126 Giovanni Cardella Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
127 Raffaele Carta Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
128 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
129 Fabio Chergia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
130 Simone Cirina Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
131 Antonio Cocco Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
132 Antonio Corona Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
133 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
134 Francesco Curreli Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
135 Lucas De Vasconcellos Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
136 Costantino Deligios Tergu Plubium Tergu Plubium 1 1 0 0 0 0
137 Daniele Michele Delogu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
138 Mirko Delrio Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
139 Christian Ferreli Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
140 Antonio Fois Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
141 Carlo Fois Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
142 Giacomo Garau Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
143 Andrea Girseni Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
144 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
145 Massimiliano Ledda Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
146 Mirko Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
147 Daniel Manca Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
148 Michele Medda Ferrini Ferrini 1 0 0 1 0 0
149 Salvatore Elio Melino Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
150 Luca Melis Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
151 Roberto Merenda Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
152 Marco Mingiano Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
153 Matteo Moro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
154 Michael Mura Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
155 Francesco Muscau Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
156 Musibau Aderoju Oluwalogbon Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
157 Sebastiano Onali Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
158 Mario Luigi Orecchioni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
159 Gabriele Pancotto Ferrini Ferrini 1 0 0 0 0 1
160 Enrico Pili Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
161 Giulio Pinna Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
162 Luigi Piras La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
163 Manuel Piras Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
164 Stefano Piras Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
165 Alessandro Pischedda Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
166 Giuseppe Pitruzzello Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
167 Mauro Porta Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
168 Matteo Saias Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
169 Matteo Salvini Tortolì Tortolì 1 0 0 0 1 0
170 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
171 Edoardo Sedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
172 Federico Serra Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 1
173 Luca Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
174 Giuseppe Silvetti Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
175 Roberto Sini Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
176 Gabriele Spagnolo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
177 Salvatore Giovanni Spanu Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
178 Giovanni Matteo Tosi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
179 Giovanni Mario Tusacciu Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
180 Marco Urgias Valledoria Valledoria 1 0 0 1 0 0
181 Martin Cristian Virgili Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
182 Jonathan Vita Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
183 Domenico Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
184 Salvatore Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
185 Lorenco Zela Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Fabiano Todde Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 0 0
2 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
3 Andrea Chessa Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
4 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
5 Luigi Fusco Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 0
6 Mattia Lai Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
7 Manuel Littera La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
8 Antonio Mattiello Bosa Bosa 1 0 0 0 0 0
9 Fabrizio Meloni Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 0
10 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
11 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo