Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2016/2017, giornata 10 ritorno del 05/03/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 05/03/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Tortolì Tortolì 63 25 19 6 0 66 20 10 3 0 39 11 9 3 0 27 9
2 Budoni Budoni 51 25 15 6 4 58 24 8 3 1 33 7 7 3 3 25 17
3 Tergu Plubium Tergu Plubium 44 25 13 5 7 41 34 4 3 5 19 17 9 2 2 22 17
4 Calangianus Calangianus 43 25 13 4 8 41 30 9 1 2 23 11 4 3 6 18 19
5 Castiadas Castiadas 43 25 12 7 6 47 39 7 2 3 29 21 5 5 3 18 18
6 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 36 25 10 6 9 36 36 6 5 2 19 9 4 1 7 17 27
7 Atletico Uri Atletico Uri 34 25 9 7 9 45 44 6 4 3 30 23 3 3 6 15 21
8 Orrolese Orrolese 33 25 10 3 12 26 37 7 2 3 14 11 3 1 9 12 26
9 Ghilarza Ghilarza 32 25 9 5 11 48 46 5 4 4 24 18 4 1 7 24 28
10 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 31 25 9 4 12 47 47 8 1 4 35 26 1 3 8 12 21
11 Tonara Tonara 30 25 8 6 11 33 34 5 3 4 16 11 3 3 7 17 23
12 Ferrini Ferrini 29 25 7 8 10 37 51 6 3 4 24 22 1 5 6 13 29
13 Valledoria Valledoria 27 25 7 6 12 29 38 2 5 6 9 17 5 1 6 20 21
14 La Palma M.U. La Palma M.U. 23 25 5 8 12 32 52 3 4 5 16 27 2 4 7 16 25
15 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 20 25 6 2 17 25 54 4 0 9 14 23 2 2 8 11 31
16 Bosa Bosa 18 25 5 3 17 24 49 5 0 7 17 20 0 3 10 7 29
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 05/03/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Nieddu Castiadas Castiadas 22 11 6 2 0 3
2 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 20 17 3 0 0 0
3 Antonio Borrotzu Castiadas Castiadas 18 9 7 0 1 1
4 Marcos Luciano Sartor Camiña Budoni Budoni 18 8 9 0 1 0
5 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 16 16 0 0 0 0
6 Michele Chelo Atletico Uri Atletico Uri 13 7 3 0 0 3
7 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 12 6 5 1 0 0
8 Jonathan Lionel Spinola Tortolì Tortolì 10 7 2 1 0 0
9 Michele Suella Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 10 7 0 0 2 1
10 Marco Boi Tonara Tonara 9 3 6 0 0 0
11 Flavio Patrick Caetano Ferreira Calangianus Calangianus 9 5 1 0 2 1
12 Lorenzo Cocco Tortolì Tortolì 9 8 0 0 1 0
13 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 9 7 0 0 0 2
14 Juan Pablo Gutierrez Martin Ghilarza Ghilarza 9 0 0 0 7 2
15 Michele Pulina Calangianus Calangianus 9 4 4 1 0 0
16 Giacomo Santoro Castiadas Castiadas 9 8 0 1 0 0
17 Fabio Cocco Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 8 3 5 0 0 0
18 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 8 2 6 0 0 0
19 Giuseppe Palmisano Valledoria Valledoria 8 5 0 0 3 0
20 Stefano Sarritzu Castiadas Castiadas 8 7 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Simone Stocchino Tonara Tonara 8 3 4 1 0 0
22 Mattia Caddeo Ghilarza Ghilarza 7 6 1 0 0 0
23 Salvatore Carboni Bosa Bosa 7 0 5 0 2 0
24 Alessandro Cherchi Tergu Plubium Tergu Plubium 7 5 0 2 0 0
25 Alessio D'Agostino Ferrini Ferrini 7 7 0 0 0 0
26 Nicolo Deiana Valledoria Valledoria 7 7 0 0 0 0
27 Marco Fideli Budoni Budoni 7 3 3 1 0 0
28 Alessio Figos Castiadas Castiadas 7 6 0 0 0 1
29 Gianluca Siazzu Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 7 5 1 1 0 0
30 Edoardo Bonicelli Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 6 0 0 0 0
31 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
32 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 6 3 0 2 1 0
33 Leonardo Del Soldato Tonara Tonara 6 3 0 0 1 2
34 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 4 0 0 0 2
35 Domenico Nuscis Ghilarza Ghilarza 6 4 0 0 0 2
36 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 6 4 1 0 1 0
37 Marco Puddu Atletico Uri Atletico Uri 6 4 1 1 0 0
38 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 5 4 0 1 0 0
39 Enrico Fara Bosa Bosa 5 4 0 0 0 1
40 Fabrizio Lai Ghilarza Ghilarza 5 4 1 0 0 0
41 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 2 1 1 0 1
42 Cataldo Minutolo Tergu Plubium Tergu Plubium 5 0 0 0 3 2
43 Antonio Mossa Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 3 0 0 1 1
44 Marco Pinna Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 3 0 0 2 0
45 Alessandro Piras Atletico Uri Atletico Uri 5 4 1 0 0 0
46 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
47 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 5 0 0 0 0
48 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 5 3 0 0 1 1
49 Daniele Alessandrì Tortolì Tortolì 4 0 0 0 1 3
50 Alexander Caputo Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
51 Davide Carrus Castiadas Castiadas 4 4 0 0 0 0
52 Stefano Demurtas Ghilarza Ghilarza 4 2 0 0 1 1
53 Stanislao Lepore Tortolì Tortolì 4 1 0 0 3 0
54 Babacar Mbaye Khalifa Castiadas Castiadas 4 3 0 0 1 0
55 Abdoulaye Mboup Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
56 Davide Meloni La Palma M.U. La Palma M.U. 4 1 2 1 0 0
57 Alberto Migoni Ferrini Ferrini 4 4 0 0 0 0
58 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 4 3 0 0 0 1
59 Marco Murgia Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
60 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 4 1 0 2 1 0
61 Pierluigi Porcu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 0 0 0 3 1
62 Alessio Aldo Senes Calangianus Calangianus 4 4 0 0 0 0
63 Andrea Borrielli Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
64 Alessio Bruno Tonara Tonara 3 3 0 0 0 0
65 Roberto Carboni Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
66 Antonino D'Agostino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
67 Nicola Dettori Valledoria Valledoria 3 0 3 0 0 0
68 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
69 Marco Farris Budoni Budoni 3 0 0 0 2 1
70 Simone Frasca Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
71 Romino Kozeli Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
72 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
73 Antonio Mastinu Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
74 Pietro Mulas Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
75 Santiago Pirotto Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 3 0 0 0 0
76 Claudio Placentino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
77 Manuele Porru Castiadas Castiadas 3 2 0 0 1 0
78 Mattia Saba Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
79 Sandro Scioni Castiadas Castiadas 3 2 0 0 0 1
80 Christian Viani Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
81 Matteo Cardia Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
82 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
83 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
84 Cristian Dessì Ferrini Ferrini 2 0 1 1 0 0
85 Davide Dettori Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
86 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 0 2
87 Fabrizio Falchi Tergu Plubium Tergu Plubium 2 1 0 0 1 0
88 Alessio Falchi Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
89 Maximiliano Fasano Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
90 Fabrizio Fiacco Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 0 0 1 0
91 Paolo Gancitano Calangianus Calangianus 2 0 0 0 2 0
92 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
93 Alessandro Mancusi Ferrini Ferrini 2 0 0 0 2 0
94 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 0 1 1
95 Mattias Meloni Tortolì Tortolì 2 1 0 1 0 0
96 Alessandro Moi Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
97 Samuele Muroni Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
98 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
99 Nicola Pinna Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
100 Simone Saiu Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
101 Fabrizio Serra Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
102 Hamidou Taal Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
103 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 1 1
104 Alberto Usai Ferrini Ferrini 2 2 0 0 0 0
105 Dante Volante Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
106 Federico Anedda Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
107 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 1 0 0
108 Nicola Argiolas Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
109 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
110 Andrea Arricca Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
111 Matteo Atzei Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
112 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
113 Mattia Bodano Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
114 Daniele Bratzu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
115 Giovanni Cardella Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
116 Raffaele Carta Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
117 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
118 Fabio Chergia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
119 Simone Cirina Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
120 Antonio Cocco Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
121 Antonio Corona Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
122 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
123 Lucas De Vasconcellos Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
124 Costantino Deligios Tergu Plubium Tergu Plubium 1 1 0 0 0 0
125 Daniele Michele Delogu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
126 Mirko Delrio Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
127 Anouar El Kamch Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
128 Christian Ferreli Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
129 Antonio Fois Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
130 Carlo Fois Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
131 Bruno Frongia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 1 0 0
132 Giacomo Garau Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
133 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
134 Massimiliano Ledda Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
135 Mirko Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
136 Daniel Mastio Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
137 Michele Medda Ferrini Ferrini 1 0 0 1 0 0
138 Salvatore Elio Melino Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
139 Roberto Merenda Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
140 Marco Mingiano Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
141 Matteo Moro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
142 Michael Mura Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
143 Francesco Muscau Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
144 Musibau Aderoju Oluwalogbon Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
145 Sebastiano Onali Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
146 Mario Luigi Orecchioni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
147 Gabriele Pancotto Ferrini Ferrini 1 0 0 0 0 1
148 Enrico Pili Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
149 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
150 Giulio Pinna Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
151 Luigi Piras La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
152 Manuel Piras Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
153 Stefano Piras Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
154 Alessandro Pischedda Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
155 Giuseppe Pitruzzello Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
156 Marcello Pitta Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
157 Mauro Porta Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
158 Matteo Saias Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
159 Matteo Salvini Tortolì Tortolì 1 0 0 0 1 0
160 Cristian Sanna Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
161 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
162 Luca Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
163 Giuseppe Silvetti Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
164 Roberto Sini Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
165 Matteo Sitzia La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
166 Gabriele Spagnolo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
167 Salvatore Giovanni Spanu Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
168 Giovanni Matteo Tosi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
169 Jonathan Vita Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
170 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
171 Domenico Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
172 Salvatore Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
173 Lorenco Zela Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Fabiano Todde Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 0 0
2 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
3 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
4 Mattia Lai Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
5 Manuel Littera La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
6 Fabrizio Meloni Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 0
7 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo