Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 6 andata del 28/10/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 28/10/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 14 6 4 2 0 8 4 2 1 0 4 2 2 1 0 4 2
2 Arborea Arborea 13 6 4 1 1 10 5 3 0 0 6 1 1 1 1 4 4
3 La Palma M.U. La Palma M.U. 12 6 3 3 0 9 3 2 1 0 5 2 1 2 0 4 1
4 Carbonia Carbonia 12 6 3 3 0 6 1 2 1 0 4 1 1 2 0 2 0
5 Idolo Idolo 9 6 2 3 1 9 5 1 2 1 5 4 1 1 0 4 1
6 Orrolese Orrolese 9 6 2 3 1 10 8 1 2 0 4 3 1 1 1 6 5
7 Andromeda Andromeda 9 6 2 3 1 9 7 1 2 0 5 3 1 1 1 4 4
8 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 6 3 0 3 11 11 2 0 1 5 4 1 0 2 6 7
9 Seulo 2010 Seulo 2010 8 6 2 2 2 6 9 2 0 1 3 4 0 2 1 3 5
10 Selargius Selargius 7 6 2 1 3 8 9 0 1 2 2 7 2 0 1 6 2
11 Villasor Villasor 7 6 2 1 3 5 7 1 1 1 2 3 1 0 2 3 4
12 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 7 6 2 1 3 9 12 1 1 1 5 6 1 0 2 4 6
13 Villamassargia Villamassargia 6 6 1 3 2 7 7 0 2 1 3 4 1 1 1 4 3
14 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 6 1 1 4 5 8 0 1 1 0 1 1 0 3 5 7
15 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 6 0 2 4 4 10 0 0 2 3 7 0 2 2 1 3
16 Carloforte Carloforte 1 6 0 1 5 0 10 0 0 4 0 8 0 1 1 0 2
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 28/10/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 5 5 0 0 0 0
2 Sebastiano Musu Arborea Arborea 4 4 0 0 0 0
3 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 1 0 0 0
4 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
5 Silvio Fanni San Marco San Marco 3 1 2 0 0 0
6 Roberto Giolitti Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
7 Andrea Renzo Iesu Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
8 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 0 3 0 0 0
9 Samuele Olla Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
10 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 2 1 0 0 0 1
11 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
12 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
13 Christian Cacciuto Carbonia Carbonia 2 1 1 0 0 0
14 Matteo Cardia Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
15 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 1 1 0 0 0
16 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 2 0 1 0 0 1
17 Nicola Lazzaro Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
18 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
19 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
20 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Riccardo Abachisti Villasor Villasor 1 0 0 0 0 1
22 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
23 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
24 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
25 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
26 Andrea Boi Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
27 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
28 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
29 Alessandro Carpentieri La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
30 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
31 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
32 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
33 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
34 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
35 Emanuele Fenu Selargius Selargius 1 0 1 0 0 0
36 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
37 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
38 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
39 Diego Flumini San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
40 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
41 Fabrizio Frau Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
42 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
43 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
44 Antonio Lai Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
45 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
46 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
47 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
48 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
49 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
50 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
51 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
52 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
53 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
54 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
55 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
56 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
57 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
58 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
59 Paolo Piras Villasor Villasor 1 0 0 0 0 1
60 Emmanuele Piras San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
61 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
62 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
63 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
64 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
65 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
66 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
2 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
4 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
6 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo