Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 14 andata del 16/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 16/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 36 14 11 3 0 27 12 5 2 0 11 5 6 1 0 16 7
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 29 14 8 5 1 26 8 5 1 0 15 4 3 4 1 11 4
3 Carbonia Carbonia 27 14 7 6 1 18 7 4 3 0 8 2 3 3 1 10 5
4 Villamassargia Villamassargia 25 14 7 4 3 23 15 4 3 1 16 9 3 1 2 7 6
5 Orrolese Orrolese 23 14 6 5 3 25 18 3 2 1 11 8 3 3 2 14 10
6 Arborea Arborea 22 14 6 4 4 18 13 3 2 2 10 7 3 2 2 8 6
7 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 20 14 6 2 6 16 13 3 2 1 6 2 3 0 5 10 11
8 Selargius Selargius 19 14 6 1 7 18 17 3 1 3 9 9 3 0 4 9 8
9 Seulo 2010 Seulo 2010 17 14 4 5 5 14 22 3 1 2 4 7 1 4 3 10 15
10 Andromeda Andromeda 16 14 3 7 4 17 21 2 4 2 9 10 1 3 2 8 11
11 Idolo Idolo 15 14 3 6 5 15 17 2 4 2 9 10 1 2 3 6 7
12 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 15 14 4 3 7 18 22 3 2 3 13 13 1 1 4 5 9
13 Villasor Villasor 13 14 3 4 7 15 19 2 3 3 10 9 1 1 4 5 10
14 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 12 14 3 3 8 12 22 1 0 5 7 14 2 3 3 5 8
15 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 11 14 3 2 9 14 28 2 0 4 7 13 1 2 5 7 15
16 Carloforte Carloforte 5 14 1 2 11 2 24 1 1 6 1 10 0 1 5 1 14
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 16/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 9 7 2 0 0 0
3 Samuele Olla Andromeda Andromeda 8 6 2 0 0 0
4 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 8 5 2 0 0 1
5 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 7 5 0 0 1 1
6 Roberto Giolitti Idolo Idolo 7 4 3 0 0 0
7 Andrea Renzo Iesu Villamassargia Villamassargia 7 7 0 0 0 0
8 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 6 4 2 0 0 0
9 Sebastiano Musu Arborea Arborea 6 6 0 0 0 0
10 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 1 0 0 0
11 Nicola Lazzaro Carbonia Carbonia 5 4 0 0 0 1
12 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 4 0 0 1 0
13 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 5 2 3 0 0 0
14 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 5 4 0 0 1 0
15 Emmanuele Piras San Marco San Marco 5 3 0 1 1 0
16 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 4 4 0 0 0 0
17 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 4 2 1 0 0 1
18 Giacomo Ariu Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
19 Andrea Boi Idolo Idolo 3 2 0 0 1 0
20 Christian Cacciuto Carbonia Carbonia 3 2 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Matteo Cardia Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
22 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
23 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 0 1
24 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
25 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
26 Fabrizio Frau Selargius Selargius 3 2 0 0 1 0
27 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 1 1 1 0 0
28 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
29 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
30 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
31 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
32 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
33 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
34 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
35 Alessandro Carpentieri La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
36 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
37 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
38 Diego Flumini San Marco San Marco 2 0 1 0 0 1
39 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
40 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
41 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
42 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
43 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
44 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
45 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 2 0 0 0 2 0
46 Andrea Sanna Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
47 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
48 Riccardo Abachisti Villasor Villasor 1 0 0 0 0 1
49 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
50 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
51 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
52 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
53 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
54 Paolo Atzeni Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
55 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
56 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
57 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
58 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
59 Carlo Callai Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
60 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
61 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
62 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
63 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
64 Ibra Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
65 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
66 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
67 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 1 0 0 0
68 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
69 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
70 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
71 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
72 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
73 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
74 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
75 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
76 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
77 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
78 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
79 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
80 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
81 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
82 Kebba Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
83 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
84 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
85 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
86 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
87 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
88 Marcello Mancosu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
89 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
90 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
91 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
92 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
93 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
94 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
95 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
96 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
97 Marco Mingoia Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
98 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
99 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
100 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
101 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
102 Claudio Mura San Marco San Marco 1 0 0 1 0 0
103 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
104 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
105 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
106 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
107 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
108 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
109 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
110 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
111 Mario Piras Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
112 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
113 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
114 Alessandro Sanna La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
115 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
116 Alessandro Secci Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
117 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
118 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
119 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
120 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
121 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
122 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
123 Daniel Zara Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
3 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
4 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
5 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
6 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
7 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
8 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
9 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
10 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo